Влияет ли обнаружение патологических изменений и неврологических состояний на призыв моего сына?

• г. Углич

Подлежит ли мой сын призыву если у него обнаружено следующее. ЭЭГ.-Выраженные диффузные паталогические изменения с признаками дисфункции срединных структур мозга и генерализованной эпилептиформной активностью в виде билатерально-синхронных вспышек острых волн и комплексов острая-медленная волна с акценуацией в левом полушарии. МРТ-картина арахноидальной кисты левой височной области. Умеренное расширение конвекситальных ликворных пространств. Доплерография сосудов головы и шеи-Нарушение кровотока в артериях вертебрально-базилярной области, признаки позиционной окклюзии обеих позвоночных артерий во время нагрузочной пробы в шейном отделе позвоночника. Умеренно выраженные нарушения внутричерепной венозной циркуляции, усиленный сброс крови через позвоночные, базальные вены и прямой венозный синус. Ренген-Дистрофические изменения по типу остеохондроза 1 ст. Правосторонний сколиоз 1 ст. При сгибании L4 cмещен к переди на 4 мм, антелистез с болевым синдромом. (боли зафиксированы в течении 5 ти последних лет) Три ЗЧМТ.-Напрвлен на консультацию в областную клинику. Там невролог дал следующее заключение-Синдром ВСД на фоне вертебробазилярной недостаточности с перенесенной ЗЧМТ, арахноидальной кистой левой височной области... д наблюдение у невролога и курс лечения 3 месяца... Психиатр дал заключение-Органическое расстройство личности с церебрастеническим синдромом с ВСП... Психотерапевт-эмоционально неустойчивый тип личности с высоким уровнем личностной тревожности.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, Ваш вопрос можете задать на медицинский сайт. а по юридической части. отвечу. если сын не пройдёт обязательную службу в армии. он может в будущем не рассчитывать на приличные Гос.должности и иные должности.