Жилье на улучшение - оспоренное прописка и увеличение площади

• г. Москва

Стою на улучшения жилья с 1995 года прописана одна жилая комната 15.7 кв м. Приплюсовали общей площади 11 м общая площадь стала 26.9 Общежитие коридорного типа. Законно ли сняли с очереди.

Ответы на вопрос (1):

Галина, по метражу получается законно. В Москве учетная норма на одного человека при постановке на очередь - 10 кв.м. общей площади для отдельных квартир и 15 кв.м. для коммунальных и в таком порядке. Вопрос в другом, что из себя представляет жилое помещение (кухня, с/у, коридор являются индивидуальными или общими), в котором Вы проживаете, и 11 кв.м. в виде чего Вам приплюсовали. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.