Угрозы и проблемы - что делать, если коллекторы требуют выплатить огромный долг с процентами?

• г. Санкт-Петербург

Муж взял большой кредит, первое время платил исправно. Сейчас долгое время, находился на больничном. Начались звонки от коллекторов ФАСП, звонят требуют выплатить весь долг с огромными процентами. Угрожают, разговривают со всеми жильцами квартиры. Пугают, что ни один наш родственник и наша дочь не получит кредит в ближайшие 15 лет. Мы предлагали решать через суд, но они не хотят, говорят-мы и так у вас все заберем! Как быть, ведь первоначально кредит пренадлежал втб, а теперь ФАСП и вправе ли они требовать свои проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это нормальная работа коллекторского агентства. Нормальная, но не всегда законная. Раз задолженность передали в коллекторское агентство, настойчиво рекомендуйте им обращаться в суд. Других нормальных для Вас вариантов нет. Но основной долг и проценты по первоначальному договору надо быть готовым платить. А там уж возможны всякие варианты.