Отказ ОК вносить запись о должности заместителя декана в трудовую книжку - правомерное решение?

• г. Москва

Я работаю на должности старшего преподавателя, а также назначена на должность заместителя декана приказом ректора (заключено доп. соглашение к трудовому договору). ОК отказывается вносить в трудовую книжку запись о должности заместителя декана. ПРавомерно ли их решение?

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, прямого указания в законодательстве о том, что при внутреннем совмещении должностей необходимо делать отдельную запись - нет. Потому видимо и не хотят.

Однако, надо исходить из того, что должность зам.декана это тоже работа, на неё Вы тоже приняты, издан приказ , и это относится к "Сведениям о работе" (раздел 2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, раздел 2 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

И на этом основании требовать внесения записи.

Если отказываются, то можно в 3-мес. срок обратиться в суд.