8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2003консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2001 в 21:42
номер вопроса №2675
прочитан 13 раз

Какие документы нужно оформить, чтобы юридически правильно сдать такую комнату?

Нужно ли согласие соседей, чтобы сдать комнату в комунальной квартире, если эта комната приватизирована и является собственностью? Какой нормативный документ регулирует данный вопрос?

Какие документы нужно оформить, чтобы юридически правильно сдать такую комнату?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    18.11.2001 10:19

    Уважаемый Дмитрий!

    Посмкольку вы являетесь собственником привтизированнойц комнаты в коммуналке, то исходя из требования ст. 246, 247 ГК РФ необходимо согласие всех собственников данной квартиры (соседей) на сдачу данного жилья (конматы) в аренду.

    Данное требование обусловлено тем, что помимо контаны Вы являетесь и собственником (наряду с другими жильцами- собственниками) и мест общего пользования (ванна, туалет, коридор, кухня, лестничная клетка и т.д.)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение