Муж гражданин Азербайджана, живет тут уже 5 лет, в браке мы почти 4 года, есть ребенок (4 года), сейчас у него есть разрешение.

• г. Москва

Здравствуйте.Муж гражданин Азербайджана, живет тут уже 5 лет,в браке мы почти 4 года,есть ребенок (4 года), сейчас у него есть разрешение на временно проживание, сдаем документы для вида на жительство, подскажите пожалуйста, что за документ надо предоставить, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и что за документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Спасибо

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

В списке необходимых документов есть такой пункт:

- Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Верно ли я понимаю, что нужны ВСЕ документы перечисленные в скобках, или досточного одного из них?

Заранее спасибо.

Зравствуйте Господа!

Приказ МВД РФ от 14 апреля 2003 г. N 250

"Об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание и видов на жительство"

12.4. Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум* (11), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Мой муж хочет подавать документы для оформления разрешения на временное проживание. Он работает пока на стройке и собирается устраиваться на работу в ООО. Можно ли мне (его жене) предоставить справку о зарплате (в прожиточный минимум по Сар обл. вписываемся) с места моей работы? У меня доход постоянный (работаю в ООО 4 года), я гражданка РФ и детей у нас с мужем нет.

Я знаю, что при оформлении разрешения временного проживания в РФ кроме всего прочего необходим документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в РФ прожиточный минимум (справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). При отсутствии таких документов можно представить свидетельство о праве на наследство или документ, подтверждающий нетрудоспособность, справку органа социальной защиты о получении пособий, алиментов;

Вопрос: Кто может являться лицом на иждивении которого может находиться заявитель? Могут ли этим лицом быть жена, родители, теща?

При подготовке документов для подачи на получение гражданства РФ в УФМС Отдел Управления Федеральной миграционной службы Октябрьского района Ставропольского края нужно предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

Справка с места работы - В какой форме написать её, что в ней указать?

Трудовая книжка - будет достаточно заверенный работодателем? В данном случае ИП.

Справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета - Какая минимальная сумма должна быть на счёте?

Достаточно предоставить один из этих документов или надо предоставить весь перечень?

Справка 2 ндфл и справка с места работы это разные понятия или одно и тоже. Мне нужно для внж. в списке документов написано так: (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Я так понял можно либо 2 ндфл либо справку с места работы? В какой форме ее писать и какое содержание?

Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.08.2014) Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации {КонсультантПлюс}

Подскажите вклад в банке если открыть, то на какую сумму? На сумму прожиточного минимума * 12 мес?

Прож. мин. по региону или по РФ?

И примут ли справку с банка, если вклад будет открыт незадолго перед подачей документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил в сентябре 2015 г.вид на жительство, для получения гражданства, нужно предоставить источник дохода, в УФМС СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНА СПРАВКА 2-НДФЛ, прочитала Указ Президента, там написано: один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности); А в мае 2016 года ему исполняется 45 лет, нужно менять загранпаспорт, выезжать на Украину, а это опасно, может не вернуться. Возможно ли получить гражданство имея доход - счет в сербанке?

Я-гр-ка РФ, муж-г-н Украины. Жили 2 года в гражданском браке (в Москве, оформляли регистрацию каждый 3 мес). Поженились 8 ноября 2003 г. Собрали почти все необходимые документы и переводы на русский яз. дял подачи заявл на РВП.

1.Живем с моими родителями. Мужу в ОВИРе сказали, что необходимо ещё согласие всех совершеннолетних граждан, прописанных в квартире моих родителей, на временную прописку мужа на 3 года (согласие заверенное нотариально). Перед тем, как заняться сбором документов на РВП, прочитала множество Ваших рекомендаций, уважаемые юристы. Но все-таки хотелось бы уточнить необходимо ли такое согласие при подаче заявления на РВП?

2. Также сотрудники ОВИРа запросили: "документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)".

Вопрос: может ли муж в нашем случае предоставить справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета. Или обязательно справка о доходах жены за 2003 год (если д-ты на РВП будем подавать после Н.года).

С уважением, Наталья.

Скажите пожалуйста, в 215 Административном регламенте ФМС написано, что иностранный гражданин для подтверждения РВП и ВНЖ должен либо работать, либо иметь вклад в банке. Это же правило действует для оформления ВНЖ: 21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Скажите пожалуйста, деньги на вкладе должны находиться 6 месяцев или на весь срок действия ВНЖ и за сколько месяцев до подачи документов на ВНЖ нужно открыть вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение