Спросить бесплатно

То есть в 24 я заканчиваю, могут ли меня забрать в армию после института?

Сейчас учусь в колледже на третьем курсе, мне 17 лет, завтра исполняется 18. Хочу закончить в этом году экстерном колледж, то есть до лета закончить третий и четвертый курсы, далее в институт. Там учится, если я не ошибаюсь, 6 лет. То есть в 24 я заканчиваю, могут ли меня забрать в армию после института? И еще паралельный вопрос, если я и институт закончу экстерном, могут ли меня забрать?

вопрос №2675049
прочитан 214 раз

То есть в 24 я заканчиваю, могут ли меня забрать в армию после института?

- Если вам не исполнится 27 лет, то есть вы будете в призывном возрасте, то призвать на службу могут.

И еще паралельный вопрос, если я и институт закончу экстерном, могут ли меня забрать?

- Смотри выше.

Спасибо за ответ!

А заберут 100% или нет?

И откуда я могу это знать?

Может к тому времени вы женитесь и родите двоих детей, кто же вас такого призовет на службу?

А может вы в аспирантуру поступите?

Похожие вопросы

юрист Богоявленская Ольга Владимировна:

Призовут, если вы не усыновили ребенка от первого брака.


юрист Шмелев Александр Федорович:

Дмитрий, в соответствии с действущим законодательством не подлежат призыву лица, проходящие службу в ОВД.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Да, могут, права на отсрочку у вас нет.


юрист Волохова Юлия Николаевна:

Добрый день Сергей! Если ваше здоровье позволяет служить то вас обязательно забирут в армии Всего вам доброго и приятного дня.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Да, вы подлежите призыву в ВС РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X