8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Александр, г. Омск
Александр Россия, г. Омск
12.01.2001 в 14:20
номер вопроса №26751
прочитан 4 разa

Департамент недвижимости, как распорядитель имущества в 1993 г.

нарушил права собственника, не передав помещения, используемое с 1969 г. пользователю. До конца 1996 г. департамент недвижимости письменно отказывал в передаче помещения. В 2000 г. обращаясь в арбитражный суд, где ответчиком являлся департамент недвижимости и БТИ признали нарушения права приватизации на имущество. В процессе рассмотрения арбитражный суд отказал в иске, ссылаясь на пропуск исковой давности. Хотя истец доказывал приватизацию как сделку, где срок исковой давности 10 лет.

Как выйти из данной ситуации истцу?

Т.е. вернуть данное помещение.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    12.01.2001 14:33

    А вы не пробовали ознакомиться в первую очередь со ст. ст. 304, 305 ГК РФ, во вторую очередь со ст. 234 ГК РФ, в третью очередь со ст. 208 Г.К РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение