Как правильно оформить договор совместного предпринимательства при разногласиях по ведению бизнеса

• г. Обнинск

Скажите, пожалуйста, как правильно юридически оформить сложившуюся ситуацию. Мы с подругой решили открыть свое дело. Деньги вложила я, а подруга открыла на себя ИП. Сейчас пошли разногласия по ведению бизнеса. Каким договором я могу себя обезопасить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что Вы хотите в конечном итоге? Участвовать далее в общем деле и иметь долю в прибыли? Вернуть вложенные деньги? Возможно составление договора займа, либо расписки в получении денег.

Спросить
Пожаловаться

Немного ошиблись в организационно правовой форме. Нужно было регистрировать ООО.

Спросить
Пожаловаться

Мы с подругой открыли магазин. ИП открыла она на себя. Я сейчас, получается, нигде не работаю, трудовая дома. Вкладывали деньги в дело мы вместе. Как лучше нам всё оформить, чтобы мы были на равных условиях, как мне обезопасить себя? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Решили с подругой открыть свой бизнес, т.е ИП или ООО как лучше оформить документы, в финансовом плане 50 на 50 что бы не было после разногласии?

Как правильно сделать оформление бизнеса, если оформлено на одного человека?

Мы с знакомой решили открыть своё дело и оформила ИП она на себя.

Как юридически правильно оформиться мне чтобы она меня не кинула?

Хотим с подругой открыть ИП - расходы и доходы пополам. Как обезопасить свои вложения, если ИП будет оформлено на подругу? Вариант ООО не рассматривается. Какие есть риски? КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ?

У нас бизнес на 3 человека, форма ИП, соответственно оформлено все на 1 человека. Сейчас хотим каждый обезопасить себя. Как можно правильно оформить долю собственности в данном бизнесе? Возможности открыть ооо нет.

Открыли с подругой магазин. ИП оформили на нее, а деньги вложила я. Как юридически оформить, что магазин у нас в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как можно оформить юридический, при открытий магазина, двух партнеров, которые имели бы право на равные доли? При этом юридически (ИП) открыто на одном из них, чтобы избежать в дальнейшем разногласия и права в бизнесе?

Возможно ли заключение договора между ПБОЮЛ и физическим лицом при совместном ведении бизнеса. Мы с подругой хотим начать свое дело ИП будет оформлено на меня, но участвуем мы в равных долях. Каким договором определить обязанности при совместном ведении бизнеса?

С подругой решили открыть цветочный магазин. Складываемся поровну 50 на 50. Нужно открыть ИП на одного из нас. Как второму человеку обезопасит себя или как оформить 2-го человек, чтобы доход тоже делить на 2-их,и в случае конфликта получить свои деньги? Как правильно в таком случае оформить бумаги, чтобы иметь равные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение