Организация обвиняет меня в присвоении, несмотря на предоставление всех доказательств и отсутствие намерения и растраты - Что делать?

• г. Нижний Новгород

Я работал в организации торговым агентом. Заболел сын (так как свна воспитываю один пришлось уйти на больничный) при мне остался товар и денежные средства, позвонил руководителю что заболел и предложил приехать забрать у меня все имущество, но руководитель сказал что после больничного сам все сдам! Через месяц узнаю что организация написала на меня заявление по ч 1 ст 160 ук рф при этом в исковом заявлении написали сумму больше чем есть на самм деле! Входе предворительного следствия сдал все что у меня было на руках и товар и деньги но в иске все равно осталась сумма! Организация проводить ревизию с предостовлением документов на основании которых у них такой иск отказываеться да и суд не больно этого требует боьничные преощать к делу судотказался! Непосредственный руководитель с которым я общался не допрошен и я его найти не могу так как он в этой организации больше не работает! Мировой суд назначил наказания № мес исправ работ на 6 условно! Подал амиляцию в районный он думаю что там тагже все халатно будет! Что делать подскажите ведь умысла у меня на присвоение не было и уж тем более не растрату! Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляете доказательства, доказывающие вашу невиновность Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Ст.23 ГПК РФ. Принимаются к рассмотрению районным судом иски от организаций, если сумма исковых требований более 50 тысяч рублей. А если суд собирается рассматривать иск от организации, где цена иска менее 50 тысяч рублей, при этом на исковом заявлении не стоит дата самого искового заявления? При этом встречное исковое заявление судья отказывается принимать к рассмотрению.

Пока я являлся руководителем организации ООО, была налоговая проверка и на организацию наложили штраф. После штрафа наша организация стала проводить реорганизацию (слияние с другой фирмой). Также на организации не числится имущество. Налоговая передала взыскание долга судебным приставам. Во время реорганизации я как руководитель уволился.

Судебные приставы претензии предъявляют мне как старому руководителю, так, как не могут найти нового руководителя. Правы ли они в этом случае?

Организация опубликовала открытое письмо в СМИ, в котором меня оклеветали. Открытое письмо было не на бланке организации но было подписано почти всеми сотрудниками и в шапке было написано: от трудового коллектива (более 100 человек). Руководитель организации письмо не подписал, но факты (в том числе высказывания данного руководителя в СМИ) указывают на то, что руководитель организации сам был инициатором этого письма. При подаче иска о защите чести достоинства и деловой репутации я указал ответчиком данную организацию (юр. лицо) в лице руководителя. Иск мне вернули, предложив указать соответчиками всех подписавшихся (более 100 человек). Как в данной ситуации правильно указать ответчика? Спасибо.

С меня незаконно удержали частично денежные средства с карты домофонная организация по квартире за период, когда она уже была мной продана. Причем организация подала на меня иск в мировой суд не по моему месту жительства. Я написала заявление в тот мировой суд об отмене судебного приказа, и его отменили. Далее я подала иск в суд уже по месту нахождения ответчика (домофон организации) о возврате незаконно удержанных средств и моральном вреде. Мировой судья вынес решение, в котором указывает, что действительно незаконно удержаны ден средства, но в удовлетворении иска отказывает, тк неверно мной выбран путь, что нужно подавать заявление о повороте дела. Уточните пожалуйста, заявление о повороте дела подается какому мировому судье-который вынес решение об удержании ден средств и отменил судебн приказ (не по месту моего жительства), или судье, который отказал в удовлетворении иска о возврате незаконно удерж средств (по месту пребывания ответчика-организации)?

На организацию подали в суд иск о возмещении денежной суммы по договору аренды, у организации имеются встречные денежные требования к истцу по этому иску. Мы хотели бы подать встречный иск. Посдкажите, пожалуйста, как его лучше подавать: через канцелярию или в судебном заседании? И еще очень важный вопрос: сумма встречного требования намного больше суммы по первому иску, в этом случае, во стречном исковом заявлении указывается вся сумма требования целиком или сразу за вычетом суммы, требуемой по первому иску? Большое спасибо.

По решению суда дали 2 года условно по 264 статье.

Суд проходил в другом регионе. После суда позвонил следователь, который вел дело, и сказал нужно сдать отпечатки пальцев. Но адвакат сказал напиши заявление что отказываешься, так как это является твоим правом. Написал заявление и вопрос у следователя отпал.

Потом документы передали в УФСИН по месту жительства. Здесь тоже сказали чтоб сдал отпечатки пальцев. Написал такое же заявление. Они сказали что никто еще у них не писал такое заявление, сказали что узнают и перезвонят мне.

Могу ли я отказаться от дактилоскопической экспертизы, и на основании чего?

Подал на развод в мировой суд по месту ответчика (супруги), супруга подала встречный иск на раздел имущества, дело переводят в районный суд т.к. сумма иска более 50 тыс. р. как будет происходить раздел имущества, автомобиля и сам процесс в целом? Подтверждающие документы на имущество не представлены со стороны супруги, иск в текстовой форме суммы имущества взяты с потолка, заявляет что автомобиль был куплен в браке, супруга прикладывает банковскую выписку снятия денежных средств своей матери, которые якобы потрачены на авто и являются заемными. Требует сумму (половину стоимости авто на момент покупки) без учета амортизации на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал исковое заявление в мировой суд на нашу организацию о возврате денежных средств по договору купли-продажи, и обратился в суд за заявлением об обеспечении иска путем наложения ареста на денежные средства, т.к. непринятие этих мер может затруднить взыскание с нас денежных средств. В заявлении истец указал, что мы намерено уклонялись от исполнения своих обязательств по договору, отказываемся вернуть деньги. Пояснил, что это свидетельствует о нашем финансовом неблагополучии. Пояснил, что руководитель лично сказал ему, что на деньги истец может не рассчитывать и что в ближайшее время мы освободим наш счет намерено. Также истец назвал нашу организацию однодневкой. Всё это, разумеется, неправда! Но суд всё-таки арестовал наши денежные средства на счете по исковому. Как нам правильно обжаловать это?

Работая в организации, сотрудник присвоил себе денежные средства в размере 13 000 рублей. Их потратил на свои личные нужды не сдав в кассу организации, как был обязан. Подотчетные документы сдал, а деньги за них нет! Все росписи его имеются, что документы брал, сдал, но без денег, свидетели так же имеются. Далее он написал расписку. В указанный срок деньги не вернул, на телефонные звонки не отвечает ни с каких номеров, на связь идти не желает. Организация подала заявление в полицию. Дело находится в данный момент на рассмотрении. Хотелось бы узнать:

- реально получить эту сумму с него назад?

- по какой статье его могут наказать?

- что ему грозит?

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ДАННЫЙ СОТРУДНИК, РАНЕЕ РАБОТАЛ В ПОЛИЦИИ!

Может ли пользуясь своими связями уйти от ответственности? По большому счету было бы глупо не отдать 13 000 и быть наказанным за это! Это не большая сумма по сравнению со стоимостью услуг адвоката, который ему понадобится.

Организация в которой работал, были задержки зарплаты. Решил уволиться, написали общий долг предприятия в расчетом листе, с суммой я согласен, но после увольнения так и не выплатили. Подал сначала в иск в районный суд. но потом понял что в мировом быстрее все происходит, подал и туда. Хотел после вынесения судебного приказа, отказаться от иска. Но прислали заявление об отмене приказа, так как имеется иск в районном суде. Районный суд очень долго рассматривает. Могу ли я теперь отказаться от иска, и снова подать в мировой суд? Даже в сумме всех действий будет быстрее чем иск в районном суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение