Задержка в проведении коммуникаций на выделенные земельные участки для многодетных семей - как правильно составить жалобу или заявление в прокуратуру?

• г. Сарапул

Нам выделили земельные участки как многодетным семьям, но когда будут проведены коммуникации, администрация затрудняется ответить. Говорят что может быть в 14-15 году проведут электричество. Вопрос: на какой закон ссылаться, при составлении жалобы или заявления в прокуротуру, о том что коммуникации к участкам, должны присутствовать?

Ответы на вопрос (1):

Федерального - такого закона нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как должны выглядеть земельные участки, которые выделяют многодетным? Прописан ли в законе размер участка? И должны ли быть подведены коммуникации, если семья берет участок под строительство жилого дома?

Действительно ли, по 105 Закону о бесплатном предоставлении земельных участков, многодетные семьи получают участки в первую очередь? У нас семья-двое детей, но нам постоянно говорят в администрации, что многодетным семья должны предоставить участки в первую очередь, но многодетных с каждым месяцем все больше и больше, очередь вообще непонятная, то мы 40, то 55, то 75. Правильно ли это, что очередность может меняться за счет новообразовавшихся семей многодетных? Если нет, то на что можно сослаться?

Моя семья является многодетной, мы подходим под федеральный закон о предоставлении земли многодетным. В Перми приняли региональный закон от 01.12.2011 N 871-ПК О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае (принят ЗС ПК 17.11.2011)) (вступил в силу 16.12.2011). но согласно регионального закона ст. 2 Порядок ведения учета многодетных семей в соответствии с настоящим Законом определяется органами местного самоуправления Пермского края. И ст 3 3. Решение о предоставлении земельного участка многодетным семьям в собственность бесплатно принимается органами местного самоуправления Пермского края в случае его включения в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям (далее - Перечень). НО В ЗАКОНЕ НЕ ОГОВОРЕНЫ СРОКИ ОПРЕДЕЛНИЯ ПОРЯДКА И СРОКИ СОСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ. Прошло практически 3 месяца в крае до сих пор не принимают заявления на землю, не определяют количество многодетных семей и так далее... не хотят. Уважаемые юристы, как законно настоять на получении земельного участка? Обращаться в Прокуратуру (тогда ссылаться на что, какие нарушения?)? Как правильно действовать? (жалобы в вышестоящие инстанции я уже прошла, движения нет, все жалобы отправляются обратно в край).

При выдаче земельного участка многодетным, к участку должны быть подведены комунникации?

Как узнать номер статьи и закона, на основании которого выдают участки для многодетных семей в Краснодарском крае? Что из коммуникаций должно быть на выдоваемом участке, где это прописано? Участок уже получен. Хочу узнать на что опираться при составлении жалобы. Благодарю.

Как узнать номер статьи и закона, на основании которого выдают участки для многодетных семей в Краснодарском крае? Что из коммуникаций должно быть на выдаваемом участке, где это прописано? Участок уже получен. Хочу узнать на что опираться при составлении жалобы. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо знать номера законов, по которым администрация муниципального образования должна самостоятельно определять границы участков, предоставляемых в аренду многодетным семьям. По кадастровой карте участки уже поделены и у них есть адреса, но по факту там голое поле. В администрации нам говорят, что мы должны сами заказывать топографическую съемку и определение границ участка, после этого предоставить документы об оказании услуг в администрацию. Но не кто не говорит о возврате денежных средств, потраченных на эти услуги. А стоимость услуг совсем не маленькая. На какие законы стоит ссылаться при разговоре в администрации города?

Здравствуйте! Я построил частный дом на выделенном мне участке, но так как участок находится на окраине села к данному участку не проводилась электролиния, провести сам я не в сила, подскажите пожалуйста! При своем обращении к главе сельской администрации с просьбой провести электролинию до моего участка, на какой закон, постановление я могу ссылаться? Т.е. какой нормативный документ обязывает сельскую администрации проводить коммуникации на выделенные земельные участки?

Нам выделили участок на основание закона №152-ЗЗК, по рождению 3 ребенка, в каком виде они должны его предоставить? И какие камунникации должны быть проведены, нам же предоставляют только кадастровый паспорт с адресом, а по адресу чистое поле и там будут 40 участков, какой из них будет наш мы не знаем, как быть? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение