Как опротестовать соглашение о разделе имущества, подписанное по незнанию в браке?

• г. Новый Уренгой

Будучи в браке - супруга обманным путём - получила от меня подпись на соглашении о разделе имущества (сказала, подпиши заявление на подключение интернета - я не читая подписал, а оказалось, что подписал соглашении о разделе имущества), сейчас развелись и она на основании мною подписанного соглашения - выгоняет меня на улицу! Могу ли я опротестовать подписанное по незнанию соглашении о разделе имущества между супругами? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Александрович!! Оспорить соглашение Вы можете . Но что был результат Вы должны доказать суду. что подпись на раздел получена обманным путем. Не забывайте при этом, что противная строна будет говорить в суде о Вашем добровольном согласии.

Прежде чем обраться в суд спокойно без эмоционального накала, подумайте над доказательствами..

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мужем составить соглашение о разделе имущества.1. Может ли после развода оспариваться –пересматриваться соглашение о разделе имущества между супругами? ПЕРЕДУМАЛ, например?

2. Имеет ли право супруг (супруга) в случае смерти одного из супругов претендовать на имущество, прописанное в соглашении?

3. Можно ли супругу (супруге) ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ о разделе имущества пересмотреть, изменить его?

4. Может ли квартира подаренная мужем (договор дарения) вовремя брака делиться между супругами после расторжения брака или оспариваться его детьми от другого брака (в случае его смерти)?

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Мой адвокат допустил ошибку при составлении соглашения о разделе имущества между супругами и неправильно выразил нашу волю, По соглашению я супругу отдаю больше имущества на 600 тыс. руб. за счет того, что у меня остаются капвложения в жилой дом. Но мой адвокат в соглашении не дописал строку капвложения, подразумевая, что капвложения остаются в доме, который пренадлежит мне до брака и раздел на бумаге получился не по 1/2. По решению суда соглашение признано действительным, но суд дополнительно поделил между нами еще и капвложения, т,к, в соглашении они не были указаны по ошибке моего адвоката и присудил мне выплачивать большую сумму. В результате неправильного толкования судом соглашения, оно стало для меня кабальным, Могу ли я оспорить это соглашение по ст, 178 ГК.

Раздел имущества. Развелись в октябре 2016. Сейчас хотим документально подтвердить раздел имущества. По соглашению о разделе имущества, бывшей супруге остается автомобиль, оставшийся кредит выплачивает супруг. Квартира, купленная в браке, но собственник супруг, остается у супруга. Автомобиль в данный момент оформлен тоже на супруга. Первый вопрос, сколько денег потребуется на оформление этого соглашения у нотар уса. И второй вопрос, как.

Супруги, находясь в браке, заключили соглашение о разделе совместно нажитого имущества (не брачный договор, а именно соглашение, нотариально заверенное), а именно: денежных средств, находящихся на счёте в банке, причём по соглашению все средства полностью передаются одному из супругов. Если предположить, что один из супругов умирает, каким образом будет решаться вопрос с наследством? У меня есть 2 варианта развития событий, прошу сказать, какой из них правильный. Вариант 1: поскольку в браке между супругами было составлено соглашение о разделе, по которому всё передано пережившему супругу, то совместно нажитого имущества у супругов на момент смерти одного из них нет, значит нет наследуемой доли умершего супруга, значит ничего не наследуется. Вариант 2: наличие соглашения о разделе имущества не влияет на раздел наследства после смерти супруга, поэтому не смотря на то, что в соглашении прописано, выделяется доля имущества умершего для последующего наследования наследниками. Прошу обосновать ссылками на законы.

Развод, подписали соглашение о разделе имущества, разделили, но не вписали туда ООО, в разделе имущества есть пункт что все остальное имущество не указаное в соглашении, не является совместно нажитым, может ли притендовать супруга на долю в ООО после подписания соглашения?

Подписали с женой соглашение о разделе имущества, все всё получили и есть запись в соглашении что претензий не имеем. Заявление на развод лежит в загсе еще неделю. Если я сейчас куплю себе машину и жена захочет забрать заявление и заставить меня судиться то сможет ли она претендовать на эту машину купленную какбы еще в браке но уже после подписания соглашения о разделе имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключено соглашение о разделе имущества между бывшими супругами. Земельный участок поделили без выдела данных участков межеванием. В общем поделили сами и прописали это в соглашении. В данное время у мужа нет прохода к дому по данному соглашению. Суд назначил экспертизу. По экспертизе установлено, что площадь вообще не соответствует площади указанной в соглашении о разделе имущества. Возможно ли признать соглашение в части раздела земельного участка недействительным?

Подписали в браке соглашение о разделе имущества в 2003 году. Раз велись в 2004 году. В настоящее время при получении имущества указанного в соглашения мне заявляют, что после развода у меня было 3 года до 2007. И теперь по суду я ни чего по соглашению получить не могу. В соглашения о разводе ничего не указано. Имеет ли соглашение о разделе имущества срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение