Неприятная стычка подростка - беспокойство с родителями и обращение к полиции

• г. Сибай

Наш 16 летний сын вчера встретив своего неприятеля решил с ним разобраться, нанес ему несколько ударови ушел, вслед его догнали 7-10 человек и избили. Бабушка того парня написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Как быть нам? сегодня пойдем на экспертизу снимать побои, наш сын был в состоянии легкого опьянения (0,5 л. пива)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возбудят или нет уголовное дело зависит от того, причинил ли ваш сын телесные повреждения или вред здоровью неприятеля. Если не причинил, то максимум на учет ПДН поставят.

Напишите встречное заявление на компанию парней, хотя конечно после избиения 7-10 парней, ВАШ сын лежал бы в больнице.