Неприятная стычка подростка - беспокойство с родителями и обращение к полиции

• г. Сибай

Наш 16 летний сын вчера встретив своего неприятеля решил с ним разобраться, нанес ему несколько ударови ушел, вслед его догнали 7-10 человек и избили. Бабушка того парня написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Как быть нам? сегодня пойдем на экспертизу снимать побои, наш сын был в состоянии легкого опьянения (0,5 л. пива)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возбудят или нет уголовное дело зависит от того, причинил ли ваш сын телесные повреждения или вред здоровью неприятеля. Если не причинил, то максимум на учет ПДН поставят.

Спросить
Пожаловаться

Напишите встречное заявление на компанию парней, хотя конечно после избиения 7-10 парней, ВАШ сын лежал бы в больнице.

Спросить
Пожаловаться

20.03.2010 г. к нам во двор где я проживаю с сыном перелезли через забор два парня и избили сына. Соседка видела и парням сказала, что вы не того бьете парни также удалились. Мой сын после ударов по голове т.е.головой били об дерево остался скажу прямо инвалидом, нет памяти, страдает судорожным заболеванием и нервы не сдерживает. В полицию не заявил. И мне запретил. Но все же видя его состояние я могу обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела за побои?

Мой сын несовершенно летний, обратился в полицию за защитой, его избили на улице подросток в состоянии алкогольного опьянения, мы сняли побои, написали заявление, в ответ тот кто избил его, тоже несовершенно летний подросток, написал заявление якобы мой сын напал первый, но никаких побоев у него нет и в тот день этот подросток был пьян. Родители не возили его в больницу и экспертиз ни каких не было. Моего сына поставили на учет в ПДН, и из потерпевшего он превратился в нападавшего. Я написала заявление в прокуратуру о снятии с учета в ПДН. Я не знаю правильно ли я написала в заявлении о снятии или надо было писать о не правомерной постановки на учет и как надо правильно писать. Спасибо.

Скажите пожалуйста, куда писать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ.Уточню. Двое избили несовершеннолетнего, на одного мировой судья принял заявление по ч.1 ст.115 УК РФ,так как именно от его ударов мой сын получил лёгкий вред здоровью. Второй просто нанёс несколько ударов без видимых последствий. Ку да писать на второго за побои? Спасибо.

Моего сына 13 лет избил незнакомый мужчина. Нанес 2 удара кулаком в висок и челюсть. Вызвала полицию, Написала заявление, сняла побои. Какие дальше мои действия для возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте я Юрий мне 20 лет вчера вечером был в алкогольном опьянении встретил на улице знакомого парня ему 20 он был тоже в алкогольном опьянении мы с ним поругались я его избил на следующий день он на меня написал заявление в полицию. Что грозит за это?. К уголовной ответственности я не привлекался.

Один человек избил другого человека, сломал кисть и нанес несколько ударов по голове. Пострадавший обратился в травмпункт, снял побои и написал заявление в полицию. В результате стороны пришли к соглашению о примирении сторон. Возможно ли в данном случае забрать заявление из полиции и не доводить дело до суда?

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избил муж, взрослый сын свидетель. Написала заявление, а участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Побои оформила в травмпункте. Как возбудить дело?

Ушел от столкновения с машиной, чуть сам не перевернулся в состоянии аффекта догнал водителя и нанес несколько ударов. Возможно он подал заявление в полицию. Что меня ждет?

Вчера мне были нанасены побои, разбито всё лицо, нос,губа и голова. Я написал заявления в полицию сегодня утром следователю. Побои я снял сегодня, тепрь жду участкового.. Что будет тому кто нанёс мне эти побои? Тот челове тоже написал, но не заявление а обьяснительную полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение