Включаются ли дни больничного в компенсацию за прогулы после увольнения и выплате больничных?

• г. Чернушка

Уволили сотрудника. После увольнения он принес больничные листы, больничные оплатили. По суду его восстановили. Вопрос. Включаются ли дни когда он был на больничном в расчет компенсации за вынужденный прогул, когда больничные ему уже выплатили.

Ответы на вопрос (2):

Выплатить должны разницу между пособием по временной нетрудоспособности и средним заработком. Пособие явно ниже среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту - да. Период один и тот же, платеж должен быть один: либо компенсация, либо больничный.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника полиции уволили (на пенсию) и выплатили 7 одс размером 189 т. р. Далее суд его восстановил (уволили без отпуска с последующим уходом на пенсию) . За вынужденные прогулы выплатили 132 т. р. Так как восстановили с сотрудника требуют обратно выплатить 132 т. р. за вынужденный прогул и плюс выплатить 54 т. р. (7 одс 189 т. р. - 132 т. р. за вынужденный прогул).

Почему просто не взыскивают сумму 189 т. р. (7 одс) , которая выплачивается при уходе на пенсию. Просьбу в суде не выплачивать 7 одс при последующем законном увольнении, и не взыскивать 7 одс в настоящий момент рассмотрено не было.

Вынужденый прогул вопрос в следующем был уволен сотрудник, прокуратура опротестовала, сотрудника востановили, выплатили за вынужденый прогул.

Но прокуратура готовит иск в суд, что может грозить работодателю.

6 марта был уволен, 20 апреля был восстановлен по суду с выплатой компенсации за вынужденный прогул, в мае подал больничный лист на оплату за период с 12 марта по 1-е мая.

который мне выплатили. В праве ли организация не выплачивать компенсацию за вынужденный прогул, если за это время мне были выплачены больничный, или будет произведен расчет разницы между больничным и компенсацией так как размер компенсации в 2 раза больше больничного.

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

Меня уволили беременную, по суду спустя пол года восстановили, уже после родов, больничный и трудовую работодателю я отдала, просит еще оригинал исполнительного листа, хотя оригинал я ему отправила, подскажите, в какие сроки мне обязаны выплатить компенсацию за вынужденный прогул и декретные, и нужно ли отдавать работодателю исполнительный лист?

Я была уволена в январе 16 года, суд признал увольнение не законным и меня в апреле восстановили на работе с оплатой за вынужденный прогул. Сейчас я ухожу в декрет. Вопрос: Будет ли включёна в расчёт сумма за вынужденный прогул и сумма "компенсация при увольнении"?

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили на работу. Сразу после увольнения я был на больничном. Работодатель хочет оплату больничного высчитать с суммы оплаты за вынужденный прогул. Восстановили на работу через месяц после окончания больничного. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника восстановили на работе по решению ГИТ, выплатили в день увольнения компенсацию за неиспользованный отпуск. После восстановления на работе, выплатили средний заработок при вынужденном прогуле. После восстановления сотрудник принес больничные и затем уволился. Не проработал после восстановления на работе ни одного дня. Теперь требует компенсацию за неиспользованный отпуск. Прав он?

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение