Участковый милиционер овд

Участковый милиционер устно передал просьбу явиться или позвонить по телефону в ОВД с целью постановки на учет в ОВД как лица которое было ранее осуждено.

Так как я, не был ранее осужден, а только вызывался к участковому по причине тунеядства (1989 год) один раз.

Я написал заявление с просьбой ответить мне на каком основании меня пытаются поставить на учет. Через два дня мне приносят повестку, явиться в качестве свидетеля.

Когда я прихожу, меня в ОВД оскорбляют и без моего согласия ставят на учет, обещая при этом что-нибудь найти на меня,

"сделать новогодний подарок".

Прошу объяснить правомочность действий должностного лица, а именно старшего о/у УР ОВД Марьина Роща Гаделия Д.В.

И что можно предпринять в данной ситуации.

вопрос №26754
прочитан 60 раз

Уважаемый Юрий Владимирович!

В данной ситуации Вам остается только обратиться на прием к начальнику или заместителю начальника ГУВД Москвы.

Ореп уполномоченный уголовного розыска Гаделия не имеет ни какого отношения к лицам ранее отбывшим наказание (1989 год) по причине того что исходя из тяжести совершенного правонарушения и срока с момента его отбытия данная судимость, ЕСЛИ таковая была, давно погашена.

Кроме того контролем над лицами с непогашенной судимостью или состоящими на учете производит не Уголовный Розыск а отдел исполнения наказаний или в РУВД уголовно-исполнительные инспекции

Похожие вопросы

юрист Рослый Эдуард Николаевич:

Здравствуйте Марина, в первый раз Вы не указали об этом факте..... мне необходимо изучить документы, только после этого я смогу объяснить Вам как действовать дальше. С уважением.


юрист Борзов Алексей Алексеевич:

Вы имеете право подать на моральный ущерб. Ст. 151 ГК РФ. 2 мая 2006 года N 59-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 16.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

То, что Вы написали - это жалоба в прокуратуру, а не в Конституционный суд. Конституционный суд занимается проверкой законодательных актов, а не фактов.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Обратитесь к юристу.


юрист Соколов Юрий Валентинович:

Что-то мне подсказывает, что данная задача образовательного учреждения должна быть решена Вами самостоятельно, или за деньги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X