Права участника боевых действий в Чечне - возможность получить материальную помощь на строительство и улучшение жилищных условий

• г. Лесозаводск

Ув.юристы, помогите... мой супруг участник боевых действий в Чечне... в собственности у него только земельный участок и постройка (под снос), у меня в собственности мальнькая квартира площадью 32 кв.м.У нас есть дети 6 лет 1 год. Нам невозможно жить в таких условиях... может мы имеем право затребовать хоть материальную помощь на строительство.. или улудшение жилищных условий. Что ему как участнику БД полагается по закону? А живем мы в Приморском крае... спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ваш супруг, как участник боевых действий, имеет право на улучшение жилищных условий, для этого ему необходимо обратиться в администрацию с просьбой признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж участник боевых действий в республике Чечня, улучшение жилищных условий мы уже использовали материнский капитал, может ли он как участник локальных войн, рассчитывать на материальную помощь, на стройматериалы для ремонта дома и расширения жилплощади?

Мой супруг 10 лет назад стал на очередь на улучшение жилищных условий как участник боевых действий в Чечне. На сегодня сказали, что программа закрыта. И даже еще не все участники войны в Афганистане получили помощь, не говоря уже о более поздних горячих точках. Это все? Помощи больше не будет? С уважением Лариса.

Муж участник боевых действий в Чечне с 2003-2005 годы. Полагаются ли ему какие то льготы или субсидии (единовременные выплаты) при покупке или строительстве жилья. Удостоверение участника боевых действий у него есть. И куда обращаться если что-то положено. Спасибо!

Мой муж участник боевых действий в Чечне. Мы живем с его матерью в квартире общей площадью 48,8 кв.м (жилая площадь составляет 38 кв.м).собственник квартиры мать, у меня здесь временная регистрация. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы с мужем основания на улучшение жилищных условий, чтобы в дальнейшем подать документы на приобретение квартиры? И имеет ли право мой муж на получение квартиры или единовременной выплаты от государства как ветеран боевых действий, с учетом что зарегистрирован он был до 01.01.2005 г. Спасибо.

Мой муж участник боевых действий в Чечне. Может ли он встать в очередь на улучшение жилищных условий, если в собственности у него есть доля в квартире по месту прописки и проживания.

Мой муж участник боевых действий в Чечне. У него в собственности есть квартира 41,45 кв. метров. Мы в браке, есть ребенок пяти лет. Может ли муж встать на очередь по улучшению жилищных условий?Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж участник боевых действий в Чечне, нам же положено улучшение жилищных условий, у нас квартира всего лишь 30 кв.м,на жилищный учет до 1 января 2005 года он не вставал. Спасибо.

Здравствуйе мой муж участник боевых действий полагается ли ему земельный участок или может квартира?

Мой муж участник боевых действий в чечне, слышала что им полагается выплата (только не знаю какая) до 500 т. руб., то ли на приобретение жилья или же на улучшение жилищных условий. Подскажите соответствующие положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение