Права участника боевых действий в Чечне - возможность получить материальную помощь на строительство и улучшение жилищных условий

• г. Лесозаводск

Ув.юристы, помогите... мой супруг участник боевых действий в Чечне... в собственности у него только земельный участок и постройка (под снос), у меня в собственности мальнькая квартира площадью 32 кв.м.У нас есть дети 6 лет 1 год. Нам невозможно жить в таких условиях... может мы имеем право затребовать хоть материальную помощь на строительство.. или улудшение жилищных условий. Что ему как участнику БД полагается по закону? А живем мы в Приморском крае... спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ваш супруг, как участник боевых действий, имеет право на улучшение жилищных условий, для этого ему необходимо обратиться в администрацию с просьбой признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.