Сохранение права собственности - Как защитить квартиру для дочери от продажи без согласия супруги?

• г. Воронеж

Мы с мужем планируем купить квартиру для совершеннолетней дочери и оформить ее в собственность на мужа. Сможет ли супруг продать квартиру без моего согласия? Если да,то как оформить документы, чтобы без моего согласия он не смог ее продать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы находитесь в браке - не сможет продать. В случае развода квартира будет подлежать разделу.

оформляйте ее на дочь.

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Смогу ли я продать квартиру до совершеннолетия дочери, если мой бывший муж оформит договор дарения на нашу с ним дочь? И сможет ли вообще муж оформить договор дарения своей доли на дочь без моего согласия, если раздела имущества не было. Спасибо.

С мужем хотим в этом году купить квартиру, собственность планируем оформить на супруга. У нас ещё есть дочь, ей 7 месяцев. Подскажите, как лучше зарегистрировать дочь и сможем ли мы оба получить налоговый вычет 13%, если собственником будет только супруг? Или как будет правильнее оформить документы, чтоб максимально воспользоваться данной возможностью?

Во время брака была приобретена квартира, право собственности оформлено на бывшего супруга. В разводе 9 месяцев. Раздела имущества не было. До меня дошли слухи о том, что бывший муж собирается продать квартиру без моего согласия. Если я напишу заявление в Росреестр, чтобы не проводили регистрационных действий по нашей квартире и приложу свидетельство о расторжении брака, тогда бывший муж не сможет продать квартиру без моего согласия или нужно определение суда о наложении ареста? И вообще требуется ли мое согласие как бывшей супруги на сделку именно в Росреестре или могут оформить сделку без этого согласия? В суд с иском о разделе имущества ещё не обращалась.

Спасибо.

Хочу купить сыну в России квартиру и оформить на него. Но хотелось бы небольшую долю квартиры оформить на себя с той целью, чтобы он не смог её продать без моего согласия. Какова наименьшая допустимая доля в собственности квартиры? Спасибо за ответ.

У моего ребенка в квартире бывшего мужа доля, одна треть. Сейчас бывший муж пытается продать квартиру. Даже в суд грозится подать. Сможет ли он продать квартиру без моего согласия? Заранее спасибо!

У меня в собственности есть 2 квартиры (собственник я одна). Приобрела я их будучи в браке. Вся семья прописана в одной квартире. Хотели с мужем одну квартиру подарить совершеннолетней дочери (еще есть совершеннолетний сын). Составили нотариально заверенное разрешение от мужа, чтобы я подарила эту квартиру дочере. Не успели оформить договор дарения. Муж умер, в наследство еще не вступали.

Могу ли я сейчас подарить дочери квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой разводятся. Есть дочь. Есть квартира по 1/2 доли у мужа и дочери. Муж хочет подарить свою 1/2 долю квартиры дочери, чтобы полностью квартира была в собственности у дочери. Сможет ли жена после развода продать вышеуказанную квартиру дочери, как законный представитель с согласия органа опеки или же также нужно будет согласие и мужа как законного представителя с другой стороны?

Мы с мужем собираемся купить квартиру и оформить на него (находимся в законном браке). Вопрос, все операции по этой квартире (например, продать) он сможет осуществлять без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение