Могут ли возникнуть трудности с выпиской ребенка после прописки в моей квартире для поступления в школу?

• г. Южно-Сахалинск

Моя знакомая просит прописать своего ребенка в моей квартире, я собственник для поступления сына в школу в этом микрорайоне. Возникнут ли у меня трудности с выпиской несовершеннолетнего после решения этого вопроса с поступлением? Либо, чтобы себя обезопасить, лучше сделать временную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. несовершеннолетнего ребёнка не зарегистрируют одного без его родителей. либо одного из родителей, так что. можете не заморачиваться по этому поводу. А снять с регучёта, не сможете до 18 лет. есть о чём подумать.

Спросить
Пожаловаться

Подруга попосила прописать в мою приватизированную квартиру несовершеннолетнего ребенка для поступления в школу, обещает выписать после поступления. Поскольку ребенок несовершеннолений его могут прописать только с одним из родителей. Вопрос:

1. нужны ли какие-либо основания для прописки

2. не возникнут ли проблемы с выпиской,

3. и как оградить себя от проблем с выпиской.

У меня знакомая женщина просит прописать ребенка, для того, чтобы оформить его в школу. Возможно ли это, и какие трудности будут потом с его выпиской. Собственниками квартиры являются мой сын и несовершеннолетняя внучка.

Несовершеннолетний ребенок друзей живет в подмосковье, а хочет учиться в московской школе. Могу ли я (единственный собственник московской квартиры) прописать у себя этого ребенка для поступления его в московскую школу, но не находящуюся в моем районе? Должна ли это быть постоянная регистрация или лучше делать временную? Будут ли проблемы у меня с последующей выпиской несовершеннолетнего ребенка обратно к месту регистрации его матери?

Знакомая просит прописать в мою квартиру её с ребёнком 7 лет для того чтобы ребёнок пошёл в школу по месту жительства. Чем мне это может грозить? Если сделать временную прописку, то после истечения срока прописки ребёнка выпишут из квартиры?

Моя знакомая просит временно прописать своего ребенка, чтоб попасть в элитную школу по прописке. Чего я должна опасаться? И как юридически можно себя обезопасить?

Родственница просит прописать ее и ее 7 летнего сына временно в моей квартире, я собственник. Ребенок никогда нигде до этого не был прописан, т.е. получается это будет его первым жильем, и у его матери тоже нет прописки. И потом этого рбенка просто некуда будет выписывать… Она хочет ребенка отдать в школу в нашем городе поэтому просит временно их прописать… Будут ли у меня потом проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка? А если оформить временную регистрацию, какие проблемы могут возникнуть при выписки этого ребенка?

В квартире бывшего мужа прописан он и сын, собственность в долях (1/2). В настоящий момент бывшая жена N2 просит прописать ребенка в квартиру для поступления в школу. Я,понимаю, что при прописке этого ребенка квартиру не возможно будет продать и мой сын не получит своей доли. Можно ли для поступления в школу оформить временную прописку, а по окончании ее-выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая невестка просит оформить временную регистрацию на племянника в моей квартире, чтобы подать документы для поступления в первый класс.

Дело в том, что я проживаю по адресу, который прикреплен к желаемой школе. По постоянной прописке ребенка они могут попасть в эту школу, только если не докомплектуют классы. Не возникнут ли у меня сложности с выпиской ребенка после оформления в школу, не даст ли это право невестке в дальнейшем претендовать на жилплощадь?

Моя родственница просит меня прописать в квартиру. Может ли она претендовать на мою собственность? Смогу ли я ее выписать без ее согласия? Сможет ли она прописать своего ребенка в мою квартиру без моего согласия (читала, что на прописку ребенка согласие не нужно), какую прописку ей лучше сделать, чтобы обезопасить себя?

Меня подруга просит дать временную прописку в моей квартире ее дочери, для поступления в школу по нашему адресу. В квартире прописаны я и 2 моих несовершенолетних детей, квартира в ипотеке. Насколько безопасно оформлять временную прописку для чужого несовершенолетнего ребенка в своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение