8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Лена, г. Йошкар-Ола
Лена Россия, г. Йошкар-Ола
14.01.2001 в 13:23
номер вопроса №26755
прочитан 14 раз

Чем ограничены права залогодателя по пользованию недвижимым имуществом, заложенным по договору об ипотеке?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.01.2001 16:09

    Уважаемая Елена!

    В соотвествии с действующим законодательством о залоге (ипотеке) если предимет залога остается у залогодателя, то последний не имеет права каким-либо образом его обременять или отчуждать. Все действия по обременению имущества совершаются исключительно с письменного согласия лица в пользу которого оформлен залог.

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.01.2001 17:44

    Имущество, на которое установлена ипотека, не передается залогодержателю. На залогодателя в этом случае возлагаются следующие обязательства, в частности он: обязан содержать и обеспечивать сохранность предмета залога; несет риск случайной гибели или повреждения заложенного имущества; несет расходы по восстановлению предмета залога в случае его порчи, повреждения, иного ухудшения состояния; обязан допускать залогодержателя к предмету залога для проверки его сохранности, состояния; обязан представлять залогодержателю информацию, предусмотренную договором или законом. Предмет ипотеки не может быть опечатан или оставлен у залогодателя под замком.

    БТИ

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение