Право на отпуск при многодетности - когда его можно взять и как сделать так, чтобы он был летом, а не зимой

• г. Нягань

Скажите пожалуйста. Я устроилась на работу, когда мне положен первый отпуск и имею я право взять через 11 мес. если я многодетная, по графику мне ставя зимой, а мне нужно летом?

Ответы на вопрос (1):

на основании ст. 122 тк рф по истечении шести месяцев за первый год работы вы вправе требовать отпуск. в последующие годы - согласно графика

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я устроилась на работу в сентябре, когда мне положен первый отпуск и имею я право взять в летнее время, если я многодетная, по графику мне ставят зимой, а мне нужно летом?

Я 2 недели назад устроилась на работу. Через месяц мне необходимо взять отпуск за свой счет. Но не прошло первые пол года? Когда я имею право взять отпуск за свой счет первый раз после приема на работу?

Я являюсь работником ДОУ. На работу я устроилась в ноябре 2015 года, первый оплачиваемый отпуск у меня был в сентябре 2016 года. Скажите пожалуйста имею ли я право взять отпуск в июле 2017 года? И сколько календарных дней отпуска мне положено?

Я мед сестра нам положен отпуск 72 дня устроенна на работа была 16.02.2019 первый отпуск был у меня 23.10.2019 г, следущий 16.02.2020, через сколько мне положен следущий новый отпуск на работе по графику в июне на писала заявление сказали не положена, как быть под скажите пожалуйста.

Устроилась на работу зимой, в январе, работаю не первый год, уже второй раз разрывают отпуск, 21 день летом, остальное зимой, тк время трудоустройства зимой, объясняют тем, что вдруг я уволюсь и мне переплатят отпускные. У меня несовершеннолетний ребенок. Какие права у меня есть при получении отпуска и имеют ли право разрывать отпуск без моего согласия.

Хочу устроиться на работу, но пугает перспектива остаться летом без отпуска. Скажите пожалуйста, имею ли я право взять отпуск до истечения 6 мес работы? У меня двое детей 13 лет и 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж работает на заводе, был в очередном отпуске через 11 месяцев в декабре 2014 г (т.е зимой) в графике отпусков на 2015 ему поставили лето июль месяц. ,теперь говорят что он не пойдет летом, а пойдет опять зимой в ноябре, сказали что сделали новый график, пока он был в отпуске, имеет ли он право требовать отпуск летом, так как июль и август свободны для отпусков?

Здравствуйте, выхожу на работу в январе, отпуск мне первый положен зимой, но работаю в ДОУ, воспитатель, имеют ли права мне отказать и перенести на лето.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение