Право на отпуск при многодетности - когда его можно взять и как сделать так, чтобы он был летом, а не зимой

• г. Нягань

Скажите пожалуйста. Я устроилась на работу, когда мне положен первый отпуск и имею я право взять через 11 мес. если я многодетная, по графику мне ставя зимой, а мне нужно летом?

Ответы на вопрос (1):

на основании ст. 122 тк рф по истечении шести месяцев за первый год работы вы вправе требовать отпуск. в последующие годы - согласно графика