За время отпуска я забеременела, недавно встала на учет, могу ли я претендовать на декретные?

• г. Анапа

Я была в отпуске со 2 июня по 15 июня,16 должна была выйти на работу, но я уезжала к мужу в другой город и он предложил мне остаться, я позвонила директору попросила 2 нед без содержания, но потом узнаю, что меня вроде как уволили за не выход на работу, но приказа на стене никто не видел. За время отпуска я забеременела, недавно встала на учет, могу ли я претендовать на декретные? Спасибо. Анастасия.

Можно ли получить декретные выплаты, находясь в отпуске без содержания? В декретный отпуск должна выйти с июля 2015 г., в отпуске без содержания нахожусь с 28.10.13 г.

Вызов на работу во время отпуска.

Я нахожусь в отпуске. Мне позвонили с работы и предложили прервать отпуск и прийти на работу. Я отказалась. Какие могут быть последствия. Ведь приказа я не видела и ничего не подписывала. Спасибо. С уважением, Мария.

Сейчас нахожусь в отпуске по БиР, в июне на работе должна выйти в декретный отпуск. Могу ли я выйти в декретный отпуск, посидеть дома 3 месяца, а потом переоформить отпуск на работающего мужа, а сама выйти на свою работу? Будет ли он получать декретные выплаты согласно своей зарплате (у него больше моей)?

Если я работаю в другом городе и хочу взять до декретного отпуска, отпуск за свой счёт и выйти на декретный отпуск в другом городе. Как на работе потом могу получить декретные?

У меня такой вопрос, нахожусь в отпуске с 4 августа (отпуск 28 календарных дней) 1 сентября должна выйти на работу, сейчас мы находимся в другом городе, мужу предложили тут работу, и мы решили остаться. Вопрос как правильно уволится, чтобы не уволили по статье?

Я сейчас нахожусь в отпуске без содержания (уже 9 месяцев), до этого была в декретном отпуске 3 года, по семейным обстоятельствам пришлось взять отпуск без содержания, 18 мая я должна уже выйти На работу, но мне позвонили со службы по работе с персонала и попросили еще до конца года без содержания написать и что возможно перев едут в другой отдел, имеют ли они право без моего согласия сделать это? Максимально сколько можно находиться по закону в отпуске без содержания? Находясь в отпуске без содержания вдруг если забеременею, как это повлияет На декретные?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. Отпуск закончился, я попросила отпуск без сохранения содержания, поскольку проживаю в другом городе (по работе мужа) и физически не могу выйти на работу. Отпуск мне дали, но короче запрошенного, потом дали ежегодный оплачиваемый отпуск. Я по-прежнему не имею физических возможностей выйти на работу.

1. Могу ли я получить ежегодные оплачиваемые отпуска за предыдущие годы?

2. Имею ли я какие-нибудь права и возможности не увольняться?

PS Я многодетная мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе и обычно отпуска у нас летом. Во время отпуска я забеременела, вышла на работу, но проработав несколько дней ушла на больничный (не в декрет), потом опять вышла на работу и опять через несколько дней на больничный. После этого до декретных больничных была в отпуске без содержания. Могу ли я сразу после декретных больничных пойти на очередной отпуск.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, во время отпуска я забеременела вторым ребёнком, документы для оформления второго декретного отпуска не во время предоставила на работу, бухгалтер говорит что мне не будут выплачивать декретные и по уходу за ребёнком так как не прервала декретный отпуск и не оформила во время отпуск по уходу за вторым ребёнком. Должна была предоставить документы в декабре, я в январе предоставила.

У меня такая ситуация: сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас 1.5) в ноябре 2013 года я встала в график отпусков на июнь 2014 года. С 6 июня ухожу в очередной отпуск до 30 июня. Вопрос: могу ли я отозваться из отпуска по уходу за ребенком 5 июня и 6 июня уйти в очередной отпуск. На работе мне говорят, что я должна выйти на 1 день, потому что нельзя из одного отпуска сразу в другой. Заявления на отпуск с 6 июня я уже написала. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение