8 800 505-92-64
104 юристa сейчас на сайте
2400консультаций за 24 часа
Лена, г. Йошкар-Ола
Лена Россия, г. Йошкар-Ола
14.01.2001 в 13:46
номер вопроса №26756
прочитан 21 раз

Является ли санкция элементом диспозитивной нормы права?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.01.2001 18:03

    Санкция может быть элементом диспозитивной нормы права. Данная структура нормы права часто встречается в гражданском законодательстве, например, когда кредитору по его выбору в случае нарушения должником своих обязательств представляется право быдора различных мер воздействия на последнего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение