Вопрос. Возможно ли какое-нибудь некоммерческое объединение в рамках Российского законодательства физических или юридических лиц,

которое не требует никакой регистрации, но не противоречит действующему законодательству? При этом ему оно не осуществляет никаких финансовых операций, не имеет никакого имущества, не имеет служащих и т.д.

К примеру группа лиц решила создать совместный сайт в Интернете, под общим названием "фирма Ромашка" и вести переписку с единомышленниками по электронной почте от общего имени, проводя маркетинговые исследования. Если и это невозможно, то возможно ли это от хотя бы имени одного лица?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если физическое лицо будет заниматься организацией БЕСПЛАТНОЙ переписки в интернете НЕ как источником получения материальной выгоды, то его деятельность нельзя будет признать предпринимательской, а соответственно он вправе заниматься тем, что не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение