Вопрос о признании срочного трудового договора бессрочным - возможность через суд

• г. Череповец

Со мной заключили срочный трудовой договор на 7 месяцев, в нем не прописано в связи с чем заключается договор именно Срочный. Я подписала его, т.к. уже успела уволится с предыдущего места работы. Можно ли через суд признать его бессрочным?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! В статье 59 Трудового кодекса указаны основания заключения срочного трудового договора. Если ни одно из оснований к вам не относится, можете обратиться в суд с указанным требованием.