Возможно ли какое-нибудь некоммерческое объединение в рамках Российского законодательства физических или юридических лиц,

которое не требует никакой регистрации, но не противоречит действующему законодательству? При этом ему оно не осуществляет никаких финансовых операций, не имеет никакого имущества, не имеет служащих и т.д.

К примеру группа лиц решила создать совместный сайт в Интернете, под общим названием "фирма Ромашка" и вести переписку с единомышленниками по электронной почте от общего имени, проводя маркетинговые исследования. Если и это невозможно, то возможно ли это от хотя бы имени одного лица?

вопрос №26760
прочитан 1 раз

Уважаемый Валерий!

если физическое лицо будет заниматься организацией БЕСПЛАТНОЙ переписки в интернете НЕ как источником получения материальной выгоды, то его деятельность нельзя будет признать предпринимательской, а соотвественно он вправе заниматься тем, что не запрещено.

Похожие вопросы

юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! Это вопрос бухгалтерского учета а вообще оформляется общим голосованием и через протоков всех членов С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Шерин Вячеслав Владимирович:

Если у вас признан тяжкий вред здоровью, их действия должны быть квалифецирован по ст.111 УК РФ, и им грозит наказания в виде реального лишения свободы.


адвокат Фролов Иван Николаевич:

Напишите нормально вопрос. За какой вынос заплатили. На Мальте нет налоговой ставки в 13%.-для сведения.


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Валерий! если физическое лицо будет заниматься организацией БЕСПЛАТНОЙ переписки в интернете НЕ как источником получения материальной выгоды,


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Татьяна Ивановна, тут вам точно не помогут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X