Как поступить, если инспектор по труду требует предоставить документы на проверку, но у вас есть медицинское ограничение?

• г. Белая Церковь

Инспектор по труду в телефонном режиме попросил предоставить все документы на проверку 16.09.2013 в 11-00, по кадрам, по выдаче и начислению зарплаты, конкретной причины проверки не назвали. Дело в том, что меня недавно проаперировали (замена сустава), врач запретил ходить 3 месяца, есть выписка и диагноз, могу ли я не предоставлять сейчас документы на проверку (оттянуть время), а предоставить их когда смогу ходить? Инспекция требует чтобы кто нибудь эти документы им принес, а я против, так как причину проверки не объясняют, а бухгалтер у нас не предусмотрен. Как грамотно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте направить Вам письменный запрос с указанием причины.

Оксана Потелефону такие вещи не делаются Должен быть письменный запрос на руководителя организации о предоставлении документов. Потянуть время не получится. .