Необходимые документы для открытия обособленного подразделения фирмы субъекте РФ - список и инструкции

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что необходимо для открытия обособленного подразделения фирмы с другом субъекте РФ, и какой набор докумнтов следует подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Если речь идет о представительстве или филиале, то необходимо:

1. Подготовить комплект документов по представительству

- положение о представительстве

- протокол о создании представительства

- приказ о назначении руководителя и главного бухгалтера представительства

- доверенность на руководителя представительства

- сделать нотариальные копии учредительных документов организации, которая учреждает представительство, в том числе все свидетельства (ОГРН, ИНН, Госкомстат, извещение фондов и т.д.)

- Справка из банка о наличи расчетных счетов организации

- договор аренды, где будут созданы стационарные рабочие места представительства.

2. Поставить представительство на налоговый учет:

- заполняется заявление установленной формы ФНС

- прикладывается вышеуказанный пакет документов

3. Статистика

4. печать

5. Фонды.

6. Если это филиал не забудьте про внесение изменений в устав головой организации.

Если это не представительство не филиал, а просто обособленное подразделение, то достаточно поставить на учет в ФНС и изменений в устав вносить не надо.

Подробнее посмотрите НК РФ ст. 81 и 83.

Всего хорошего.