Какой сечас минимальный размер заработной платы и в каком документе об этом говорится,

с какого времени будет действовать новый минимальный размер з/п, каков его размер и каким документом он предусмотрен.

вопрос №26764
прочитан 35 раз

Уважаемый Александр!

Привожу небольшое извлечение, чтобы не повторять.

« ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:

с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц.

Статья 2. Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, вводится:

организациями, финансируемыми из бюджетных источников, - за счет средств соответствующих бюджетов;

другими организациями - за счет собственных средств.

До принятия соответствующего федерального закона увеличение тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, размеры которых ниже минимального размера оплаты труда, установленного статьей 1 настоящего Федерального закона, осуществляется Правительством Российской Федерации.

Статья 3. Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением …

Статья 9. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2000 года.»

Успехов.

Ю.Волков.

Похожие вопросы

юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Если он отработал за этот период норму рабочего времени, то доплатить следует. Ссылайтесь на ТК РФ Статья 133.[quote]Месячная заработная плата работника,


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Действия судебного пристава законные, так как должник предоставил сведения о доходе, поэтому есть основания для перерасчета задолженности.


юрист Фесенко Елена Александровна:

Здравствуйте, Людмила! МРОТ - это государственная единица измерения, а не воля работодателя. Туда никакие надбавки входить не должны.


юрист Ершов Данила Сергеевич:

Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, исходя из размере прожиточного минимума по региону (ст. 83 СК РФ).


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X