Необходимость оформления земельного участка под зданием кинотеатра и процедура его оформления для государственного бюджетного учреждения

• г. Самара

Мы являемся государственным бюджетным учреждением культуры, нам в оперативное управление было передано здание кинотеатра учредителем. Земельный участок под зданием кинотеатра передан не был. Необходимо ли нам оформлять земельный участок под кинотеатром? Какова процедура данного оформления земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в Министерство имущественных отношений Самарской области

43068, г. Самара, ул. Скляренко, д.20 (почтовый адрес Минимущества

E-mail: dio@samregion.ru (адрес электронной почты Минимущества

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ Минимущества

Консультации по вопросам оформления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям осуществляются по телефону горячей линии министерства: (846)263-40-78

Спросить
Пожаловаться

В оперативном ведении нашего предприятия находилось здание, которое впоследствие было передано другому госуд. Учреждению. Составлен акт приема-передачи.

Вопрос: какова судьба земельного участка, находящегося под зданием? Необходимо ли нам (как бывшему вдадельцу) оформлять какие-либо документы (и какие), чтобы земельный участок перешел новому балансодержателю или все формальности должны быть произведены с его стороны?

В собственность AO "Авангард" при приватизации государственного предприятия "Авангард" было передано здание базы отдыха сотрудников. Акционерное общество решило выкупить земельный участок, на котором расположено здание. В выкупе земельного участка АО было отказано, так АО был заявлен для выкупа земельный участок площадью 5 га, а норма предоставления земельного участка для строительства такого типа зданий в соответствии со строительными нормами составляет 2 га. В документах о приватизации площадь земельного участка занимаемого зданием базы отдыха сотрудников не указана. Разъясните порядок выкупа земельного участка, на котором расположено здание базы отдыха. Что является основанием возникновения права собственности на земельный участок у собственника объекта недвижимости, расположенного на таком участке?

В собственность ОAO "Авангард" при приватизации государственного предприятия "Авангард" было. Передано. Здание базы отдыха сотрудников. Акционерное общество решило выкупить; .земельный. Участок, на котором расположено здание. В выкупе земельного участка, ОАО было отказано, так ОАО был заявлен для. выкупа земельный участок площадью 5 га, а норма предоставления земельного участка для строительства такого типа зданий в соответствии со строительными нормами составляет 2 га. В документах о приватизации площадь земельного участка занимаемого зданием базы отдыха сотрудников не указана.

Помогите решить задачу. В собственность ОAO Авангард при приватизации государственного предприятия Авангард было. Передано. Здание базы отдыха сотрудников. Акционерное общество решило выкупить; .земельный. Участок, на котором расположено здание. В выкупе земельного участка, ОАО было отказано, так 'ОАО был заявлен для. выкупа земельный участок площадью 5 га, а норма предоставления земельного участка для строительства такого типа зданий в соответствии со строительными нормами составляет 2 га. В документах о приватизации площадь земельного участка занимаемого зданием базы отдыха сотрудников не указана.

Что является основанием возникновения права собственности на земельный участок собственника объекта недвижимости?

Разъясните порядок выкупа земельного участка, на котором расположено здание базы отдыха. Решите дело.

Сельское поселение. У администрации сельского поселения имеется в собственности здание Дома культуры и это здание переданно в оперативное управление Дому культуры. Дом культуры является юридическим лицом. ДК намерен сдать в аренду часть помещения. Своего расчетного счета нет, все доходы должны поступить в бюджет. Кто в данной ситуации, (оперативное управление зданием) должен выступать на торгах заявителем аренды муниципального имущества. И.

Скажите, пожалуйста, обязано ли бюджетное учреждение культуры оформлять земельный участок под зданием, которое находится у учреждения в оперативном управлении? Документов на землю со стороны учредителей никаких нет. И куда обращаться с этим вопросом?

Объект недвижимости (здание) находится в муниципальной собственности и передан по договору оперативного управления юридическому лицу. Нужно ли в таком случае оформлять право на земельный участок в устанновленном порядке (т.е. проводить межевание и регистрировать свое право в юстиции)? В случае, если в оперативное управление передана только часть здания, нужно ли оформлять право ограниченного пользования?

Возможно ли привлечение такого юридического лица к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Областному государственному учреждению здравоохранения передано здание в оперативное управление. Как оформить земельный участок на котором находится здание? С чего начать?.

На время капитального ремонта здание школы было передано в оперативное управление казенному учреждению, был заключен договор на оказание услуг, срок действия договора 31.12.2016 года. Капитальный ремонт окончен, здание передано в оперативное управление школе. Кто должен платить по договору на оказание услуг?

Два бюджетных учреждения находятся в 2-х этажном нежилом отдельно стоящем здании, соответственно занимая одним учреждением первый этаж и вторым 2-й этаж. Здание находится в собственности муниципального района и в оперативном управлении данных учреждений. Какое учреждение должно оформить земельный участок, на котором находится здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение