Оплата аванса при покупке недвижимости - время и необходимые данные в расписке

• г. Санкт-Петербург

Когда платится аванс за приобретаемую недвижимость?

До заключения договора купли-продажи или после?

И что необходимо указать в расписке кроме паспортных данных, уплаченной суммы и адреса приобретаемой недвижимости?

Необходимо ли указывать в расписке остаток стоимоти приобретаемой недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

аванс выплачивается по договоренности с продавцом, указанного Вами достаочно, главное, чтобы расписка была написана продавцом, получающим деньги

Вы хотите внести именно аванс или задаток? Сумма задатка оговаривается в предварительном договоре купли-продажи и передается продавцу под расписку. В случае неисполнения договора продавцом задаток вернется в двойном размере.

Аванс также регулируется договором, но не является способом обеспечения обязательства со стороны продавца.