Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26769

09.01.2001, 08:36

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! Я обращаюсь к Вам касательно своего

вопроса на который Вы мне дали ответ (суть по поводу оказания юридических услуг ИП и применения ККМ). Спасибо за ответ.

Но скажите пожалуйста: п.1 Постановления прямо указывает на оказание услуг населения ИЧП при условии выдачи ими документов строгой отчетности по формам утвержденным Минфином по согласованию с ГМЭК по ККМ. Форма такого документа установлена письмом Минюста РФ от 23 января 96 г. № 09-17-29-96 (письмо Минфина РФ от 20.04.95 № 16-00-30-35).

Поясните пожалуйста.

Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы юристов

14.01.2001, 12:16

Действительно как Вы указываете п.1 предусматривает что возможно оформление расчетов за оказанные услуги бланками строгой отчетности, и приводите ссылки на письмо Минфина от 20.04.95 № 16-00-30-35. Для правильного понимания смысла данных нормативных документов необходимо обратиться к письму МНС России от 31.03.98 N ВК-6-16/210, согласно которому принадлежность услуг к бытовым определяется Окном. В этой связи применение тех или иных типов форм бланков строгой отчетности привязано к кодам ОКУНЬ. Поскольку юридические услуги согласно ОК 002-93 Общероссийский классификатор услуг населению, ОКУНЬ (с изменениями по состоянию на 1 июня 1999 года), утвержден постановлением Госстандарта России от 28.06.93 N 163 юридические услуги отнесены к группе 09, а бытовые к группе 01, то применение бланков строгой отчетности будет нарушением законодательства о применении ККМ.

Вопрос № 12094369

02.02.2017, 13:45

В каком законе указано, что исполнительный лист является документом строгой отчетности?

В каком законе указано, что исполнительный лист является документом строгой отчетности?

Ответы юристов

02.02.2017, 13:45

Исполнительный лист не является документом строгой отчетности с чего вы взяли

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.02.2017, 14:37

Собственно исполнительный лист не является документом строгой отчетности, но фирменный бланк суда, на котором он изготовлен может быть документом строгой отчетности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вопрос № 12408867

12.04.2017, 11:18

Что будет если не вовремя сделала документы, строгой отчетности? По приказу с 1,01.2017, но позднее чем 1 марта 2017.

Что будет если не вовремя сделала документы, строгой отчетности? По приказу с 1,01.2017, но позднее чем 1 марта 2017.

Ответы юристов

12.04.2017, 11:56

Если нарушили сроки сдачи государственной отчетности в налоговую инспекцию, она вправе наложить на Вас административный штраф, который не освобождает Вас от представления отчетности.

Вопрос № 13672043

29.12.2017, 09:37

Можно ли получить строгий выговор(я военнослужащий)за утерю документа строгой отчетности,(путевого листа)

Можно ли получить строгий выговор(я военнослужащий)за утерю документа строгой отчетности, (путевого листа)

Ответы юристов

29.12.2017, 09:42

Применение дисциплинарного взыскания должно осуществлять в определенном законом порядке. При этом вы должны быть виновны - то есть нарушить должностные обязанности. Смотрите инструкцию, оспаривайте выговор.

Вопрос № 16826326

22.01.2020, 16:58

А медицинская книжка военнослужащего является документом строгой отчётности? Каким документом это установлено? Спасибо.

А медицинская книжка военнослужащего является документом строгой отчётности? Каким документом это установлено? Спасибо.

Ответы юристов

22.01.2020, 17:41

Здравствуйте, разъясняю, что согласно Руководства по организации работы гарнизонного военного (военно-морского) госпиталя, утверждённого начальником Главного военно-медицинского управления Минобороны России в 2007 году медицинская книжка военнослужащего (ф. № 1, 2, 3) являются основным документом, отражающим состояние здоровья военнослужащего на протяжении всей его службы в ВС РФ.

Она заполняется при первичном медицинском обследовании. В ней учитываются результаты дальнейших медицинских обследований и других наблюдений за состоянием здоровья, а также все проводимые лечебно-профилактические мероприятия.

Медицинская книжка является документом строгой отчетности. Учет расхода и прихода медицинских книжек в части ведется по книгам учета медицинского имущества.

Вопрос № 9644342

05.02.2016, 18:24

Поделка документов строгой отчетности.

Если выписали квитанцию на сумму больше чем полагается.

Ответы юристов

05.02.2016, 18:38

А вопрос-то о чем? Где и на что выписали... Гадать на кофейной гуще...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских