Занимаем с двумя детьми две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Занимаем с двумя детьми две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. После развода не разделили лицевые счета. Дом идет под снос - комнаты неприватизированные (ни у кого). Получим ли мы раздельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

По общему правилу предоставление нового жилья в коммунальных квартирах не допускается. А соотвесвтвенно как только начнется расселение дома перед сносом Вам следует подать заявление о предоставлении Вашей семье отдельной квартиры.