Мы с мужем в разводе. Занимаем с двумя детьми две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире.

После развода не разделили лицевые счета. Дом идет под снос - комнаты неприватизированные (ни у кого). Получим ли мы раздельное жилье?

вопрос №26771
прочитан 7 раз

Уважаемая Александра!

По общему правилу предоставление нового жилья в коммунальных квартирах не допускается. А соотвесвтвенно как только начнется расселение дома перед сносом Вам следует подать заявление о предоставлении Вашей семье отдельной квартиры.

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Нет, так как комнаты не являются совместно нажитым имуществом супругов и вообще не являются собственностью. Вы можете приватизировать комнаты в долевую собственность.


юрист Васильев Николай Александрович:

Здравствуйте Светлана. Если всё так, как Вы описали, то вам и нечего переживать за тот кредит. Вам, при случае, надо будет доказать лишь,


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Здравствуйте, Алина. По российскому законодательству отец с матерью имеют равные права на ребенка\детей. Их место проживания определяется соглашением между родителями,


юрист Белоцерковский Олег Игоревич:

Уважаемая Екатерина! Даже если муж настаивает на разделении лицевого счета и в связи с этим подаст иск в суд, то суд никогда не разделит лицевой счет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X