Наследственные права и завещание - имею ли я право на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Хотела проконсультироваться. У меня умер дедушка он хотел завещать квартиру мне, но так получилось что мне соседка позвонила когда он умер и сказала что он написал звещание на нее но ей нужен мой отказ от квартиры. Я ничего не стала подписывать. До этого было завещане на моего отца, но умер раньше чем дедушка. Скажите имею ли я право на квартиру. Мой адрес ira19831983@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Не понятно, зачем нужен Ваш отказ, если есть завещание в пользу соседки.. Если есть завещание в ее пользу, то она и может наследовать, Вы, к сожалению, нет. Если бы не было данного завещания, то Вы бы могли наследовать по закону. Обратитесь к юристу на месте, может, есть основания для признания завещания в пользу соседки недействительным.

С уважением,

Харченко О.В.