Купил в кредит телефон в связном (на гарантии). Телефон не работает, на время ремонта другой не предоставили, правы ли они.

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (1):

Неправы. Пишите заявление на предоставление аналогичного телефона на период гарантийного ремонта, вручайте под роспись. Обязаны выдать в течение 3-х дней. В случае отказа можно взыскать неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости товара.