Скажите пожалуйста, за какой срок по закону в ОВИРе должны оформить приглашение на въезд в Россию иностранного гражданина.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

"Положение об оформлении приглашения в РФ иностранных граждан..." не предусматривает конкретного срока, поэтому необходимо руководствоваться общим - 30 дней.

Успехов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По какому телефону можно узнать о запрете на въезд в Россию иностранного гражданина?

ответы на вопрос:

Такого телефона не существует. Необходимо обращаться лично или через доверенное лицо на прием в ГУВД МВД. Или к миграционным специалистам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

За какой срок по закону должны рассчитать за появление в нетрезвом виде на предприятии.

ответы на вопрос:

Если в Вашем вопросе имеется ввиду увольнение за совершение дисциплинарного проступка - то в течение 1 месяца после того как работодатель узнал или должен был узнать о совершении проступка.

Ели имеете ввиду расчет при увольнении - то это производиться в день увольнения или не позднее следующего дня, если в день увольнения работник отсутствовал.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

За какой срок (по закону) в фмс должны решить вопрос по поданным мною документам по РВП?

ответы на вопрос:

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На какой срок по закону могут депортировать гражданина Украины за превышение пребывания в Республики Казахстан?

ответы на вопрос:

Срок определяет суд-как правило это-до 5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если у иностранного гражданина запрет въезда в Россию. Могу ли я оформить приглашение на въезд?

ответы на вопрос:

Нет, есть ограничение право въезда в РФ. По какой причине?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Постановлением Правительства РФ от 07.04.2003 года № 199 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2009 N 1002, от 25.05.2017 N 631, от 05.05.2018 N 551) утвержден Перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации:

МВД России

ФСБ России

Минобороны России

Росфинмониторинг

СВР России

Минюст России

МИД России

В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных статьей 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", может быть вынесено решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию.

При изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о не разрешении въезда, решение о не разрешении въезда может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (см. п. 6 Постановление Правительства РФ от 14.01.2015 N 12 (ред. от 13.10.2017) "О порядке принятия решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства").

Снять запрет можно в суде.

Нужно понимать какой регион поставил запрет.

Более подробно надо писать в личку юристам или ад во. Катам с данного сайта.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

За какой срок гражданин Армении прибывший в Россию должен зарегистрироваться на год.

ответы на вопрос:

В течение 7-ми дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, какой срок запрета на въезд в Россию грозит иностранному гражданину, за незаконное приобретение РВП?

ответы на вопрос:

Смотря, что Вы подразумеваете под "незаконное". Если поставили липовый штамп об РВП, тут несколько вариантов. Могут поставить запрет по ч.2 ст.26 ФЗ-114. Или по превышению сроков пребывания, поскольку фактически человек пребывал в РФ не имея на то оснований. Тут много вариантов. Три, пять, десять лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Запрет в каждом случае устанавливается индивидуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение