Возможен ли такой вариант обмена, нужно ли приватизировать муниципальную кв для обмена?

• г. Москва

Хотим сделать родственный обмен квартир между матерью и сыном, одна кв муниципальная, вторая является собственностью.

Возможен ли такой вариант обмена, нужно ли приватизировать муниципальную кв для обмена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Новый ЖИлищный Кодекс РФ не предусматривает обмена жилого помещения, занимаемого по договору соцнайма, на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности, поэтому Вам необходимо приватизировать муниципальную квартиру.

Успехов