Возможен ли такой вариант обмена, нужно ли приватизировать муниципальную кв для обмена?

• г. Москва

Хотим сделать родственный обмен квартир между матерью и сыном, одна кв муниципальная, вторая является собственностью.

Возможен ли такой вариант обмена, нужно ли приватизировать муниципальную кв для обмена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Новый ЖИлищный Кодекс РФ не предусматривает обмена жилого помещения, занимаемого по договору соцнайма, на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности, поэтому Вам необходимо приватизировать муниципальную квартиру.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная квартира хотим сделать обме на частный дом.

1. нужно ли приватизировать квартиру?

2. какие документы нужны для оформления сделки

3.в какой орган обращаться чтобы провести обмен.

Как можно провести родственный обмен, если одна квартира приватизированная, а вторая муниципальнная?

Какова процедура обмена двумя квартирами, если одна квартира является собственностью четырех человек (семья), а вторая квартира - собственность одного человека. Происходит взаимный обмен с доплатой в пользу семьи. Какие нужны договоры и как указать сумму доплаты?

Спасибо.

Есть дом (в собственности), хозяин желает поменять на квартиру, нашел приемлемый вариант обмена, проблема в том, что квартира (вар-т обмена) неприватизированная, а хозяева отказываются приватизировать... что делать? Возможен ли какой-то обмен?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли сделать родственный обмен равноценных по площади 1-комнатных квартир, одна из которых приватизирована. В приватизированной квартире проживает бабушка, в неприватизированной - ее внук. Какие существуют варианты обмена? Нужна ли приватизация второй квартиры или можно расприватизировать первую? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном хотим сделать родственный обмен. Я знаю, что такое заниматься обменом не понаслышке, куча гиморроя. Может быть есть облегченный вариант, что-то типа передарить друг другу квартиры и закрыть тему? Жду варианты.

Одна квартира приватизирована в равных долях на 3-х (жена, муж,дочь), другая является собственностью матери мужа, возможен ли родственный обмен квартирами между нами, если с обменом согласны все?

Сейчас он отнимает у нас ребенка, что бы влезть в трехкомнатную квартиру. Подскажите может он предти сюду жить без согласие остальных членов, проживающих в этой квартире. Квартира муниципальная не приватезированная. Стоит ли нам ее приватизировать. И возможен ли равнаправный родственный обмен, между мной, сыном и мамой, отцом?

За ранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение