Вопрос о сроках взыскания долга судебными приставами

• г. Зеленодольск

Вечер добрый. Хотелось бы узнать.

Есть решение суда.. но судебные приставы не взыскивают долг уже в течении 4 лет, после вынесения решения. Они могут что и через 10 лет прийти и взыскать? И я должна буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в течении трех лет с момента выдачи исполнительного листа , он (испол лист) не был предъявлен взыскателем в службу судебных-приставов , то по истечению срока давности (трех лет) на вас уже не могут завести исполнительное производство. Если заведут – его можно оспорить в суде и отменить. Вам совет- позвоните в УФССП по вашему району и уточнить имеется ли на вас исполнительное производство. Если не имеется, то и переживать не стоит, так как вы пишите что уже прошло 4 года. А уж если имеется ИП, то это бесконечный процесс , а еще если у вас есть в собственности движимое , недвижимое имущество, счета в банках, иные доходы, то готовьтесь, рано или поздно вы отдадите то , что должны (более того плюсом с вас могут взыскать 7% исполнительный сбор от суммы долга за неисполнение решения суда в добровольный 5-дневный срок) .