Должен ли частный предприниматель занимающийся риэлтерской деятельностью иметь кассовый аппарат? С уважением А.Иванов.

• г. Владивосток
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Должен ли чатстный предприниматель занимающийся риэлторской деятельностью иметь кассовый аппарат?

С уважением А.Иванов.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Решить ситуацию:

Предприниматель Иванов приобрел сборно – разборные конструкцию торгового павильона, собрал его и начал осуществлять деятельность по розничной продаже продуктов питания. При проведении проверки органами земельного надзора и налоговыми органами было выявлено, что предприниматель Иванов не имеет разрешения на земельный участок для установки торгового павильона и документов на павильон для занятия торговой деятельностью, подтверждающих право собственности, либо аренду павильона. Предприниматель Иванов обратился за государственной регистрацией права собственности на павильон. Однако, в государственной регистрации права собственности предпринимателю Иванову было отказано.

Обязательно ли применять кассовый аппарат, если я занимаюсь предпринимательской деятетельностью в области фотографии. Непосредственно работаю фотографом. Нужно ли при расчете с клиентом за фотосъемку к примеру свадьбы, пробивать ему чек. И вообще обязан ли я иметь кассовый аппарат если я ИП.

Зарание благодарен.

С уважением Александр.

Новые требования к юристам, занимающимся риэлторской деятельностью?

Я частный предприниматель, торгую на рынке (на улице) женской одеждой. Администрация рынка обязывает меня купить кассовый аппарат, аргументируя это тем, что налоговая требует наличие кассового аппарата независимо от того: магазин это или выездная торговля. Правомерны ли действия администрации рынка и налоговой?

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу единый налог. Обязан ли я иметь контрольно-кассовый аппарат?

, но кассовый аппарат с учета не сняла/1999 год/ В 2005 году пришло письмо снять кассу с учета, но документов, ни кассового аппарата нет игде все не знаю-Как снять с учета сейчас кассовый аппарат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение