Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26779

10.01.2001, 21:29

Как добавить свои данные в список риэлторских фирм?

Ответы юристов

15.01.2001, 09:45

Список (базу данных) ведет конкретное лицо (как юридическое, так и физическое). Рекомендую обращаться к нему (ним).

Если Вы говорите о реестре лицензиатов, то обращаться необходимо к лицензирующему органу (лицензиару).

Удачи.

Вопрос № 1563430

13.02.2012, 12:01

Помогите защититься покупаем квартиру через риэлторскую фирму для моего несовершеннолетнего.

Помогите защититься покупаем квартиру через риэлторскую фирму для моего несовершеннолетнего сына 12 лет у продавца который является наследником по завещанию получившего квартиру в декабре 2011 г у которого оба родителя умерли и он единственный ребенок как нам подстраховаться чтобы в дальнейшем не потерять квартиру если появятся новые наследники.

Ответы юристов

13.02.2012, 14:14

Людмила, здравствуйте! Подстраховаться на сто процентов при покупке любой квартиры невозможно. Только одно - титульное страхование.

С уважением,

Харченко О.В.

Вопрос № 7148012

17.06.2015, 22:30

Можно ли вернуть деньги за неоказанные услуги риэлторской фирмой, если подписан акт об оказании услуг и договор?

Можно ли вернуть деньги за неоказанные услуги риэлторской фирмой, если подписан акт об оказании услуг и договор?

Ответы юристов

17.06.2015, 23:21

Вам оказали услуги в полном объеме и без замечаний. Это подтверждается актом об оказанных услугах, подписанном вами.

Теперь вы утверждаете, что услуги вам не были оказаны и хотите вернуть деньги. Какие у вас есть доказательства в подтверждение ваших доводов?

Вопрос № 9738665

14.02.2016, 18:09

Продаю 1/3 дома через риэлторскую фирму, нужно ли составлять договор купли продажи у нотариуса?

Продаю 1/3 дома через риэлторскую фирму, нужно ли составлять договор купли продажи у нотариуса?

Ответы юристов

15.02.2016, 11:53

Если продаете постороннему лицу (не сособственнику) - то ДА!

Вопрос № 3254529

25.01.2014, 01:32

Я подобрал комнату которая продавалась через риэлторскую фирму, 29.

Я подобрал комнату которая продавалась через РИАлторскую фирму, 29.08.2012 г по договору поручения передал 50000 руб РИАлторам для подготовки документов и внесения задатка-аванса, затем когда я захотел забрать из за бездеятельности РИАлторов обратно, мне сказали что деньги переданы в качестве задатка, я подал на фирму в суд, было долгое разбирательство в ходе которого РИА фирма в лице директора подали встречный иск чтоб взыскать с меня ещё 30000 руб за то что передали мои 50000 руб. продавщица комнаты на суде была привлечена в качестве соответчика, деньги отказалась отдавать. Судом принято решение взыскать в мою пользу 50000+судебные расходы а им отказать, но во время исполнительного производства выяснилось что фирма исключена из ЕГРЮЛ 16.06.2010 году. Я писал заявления в МВД но уголовное дело в отношении директора РИАл фирмы не хотят возбуждать, я подавал в суд на решение прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела, на что суд решил - что нет состава преступления деньги все переданы продавщице комнаты. Подскажите как вернуть деньги?

Ответы юристов

25.01.2014, 01:34

Григорий!

Вам нужно подавать второй иск. Удачи.

25.01.2014, 01:37

Шансы вернуть деньги равны нулю, если нет у вас знакомых оперов в ОБЭПе то можете забыть!

Вопрос № 3353974

11.02.2014, 00:12

Хотел купить комнату которая продавалась через риэлторскую фирму, 29.

Хотел купить комнату которая продавалась через РИАлторскую фирму, 29.08.2012 г по договору поручения передал 50000 руб РИАлторам для подготовки документов и внесения задатка-аванса, затем когда я захотел забрать из за бездеятельности РИАлторов обратно, мне сказали что деньги переданы в качестве задатка, я подал на фирму в суд, было долгое разбирательство в ходе которого РИА фирма в лице директора подали встречный иск чтоб взыскать с меня ещё 30000 руб за то что передали мои 50000 руб. продавщица комнаты на суде была привлечена в качестве соответчика, деньги отказалась отдавать. Судом принято решение взыскать в мою пользу 50000+судебные расходы а им отказать, но во время исполнительного производства выяснилось что фирма исключена из ЕГРЮЛ 16.06.2010 году. Я писал заявления в МВД но уголовное дело по ст 171, 159 ук в отношении директора РИАл фирмы не хотят возбуждать, я подавал в суд на решение прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела, на что суд решил - что нет состава преступления деньги все переданы продавщице комнаты, но с ней я никаких документов я не подписывал. Подскажите как вернуть деньги? И могу ли я непосредственно с продавщицы комнаты взыскать через суд 50000 руб?

Ответы юристов

11.02.2014, 00:15

Подавайте иск к продавцу комнаты и приобщите состоявшееся решение суда и материалы проверки прокуратуры.

11.02.2014, 00:15

Григорий, обращайтесь в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вопрос № 3197098

14.01.2014, 22:16

Я подобрал комнату которая продавалась через риэлторскую фирму, 29.

Я подобрал комнату которая продавалась через РИАлторскую фирму, 29.08.2012 г по договору поручения передал 50000 руб РИАлторам для подготовки документов и внесения задатка-аванса, затем когда я захотел забрать из за бездеятельности РИАлторов обратно, мне сказали что деньги переданы в качестве задатка, я подал на фирму в суд, было долгое разбирательство в ходе которого РИА фирма в лице директора подали встречный иск чтоб взыскать с меня ещё 30000 руб за то что передали мои 50000 руб. продавщица комнаты на суде была привлечена в качестве соответчика, деньги отказалась отдавать. Судом принято решение взыскать в мою пользу 50000+судебные расходы а им отказать, но во время исполнительного производства выяснилось что фирма исключена из ЕГРЮЛ 16.06.2010 году. Я писал заявления в МВД но уголовное дело не хотят возбуждать. Что делать?

Ответы юристов

14.01.2014, 22:20

Григорий! Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя, учредителей по факту мошенничества, что они обогатились за ваш счет (что подтверждается решением суда, приложите копию), распорядились чужими денежными средствами.

Если вам отказали в возбуждении уголовного дела обязательно напишите жалобу в прокуратуру, далее в вышестоящую, и так до Генеральной прокуратуры.

14.01.2014, 22:22

Григорий

если деньги передавались "продавцу" то взыскивайте с нее средства в качестве неосновательного обогащения. Но нужно смотреть документы. Обратитесь к реальному юристу.

Вопрос № 3258182

26.01.2014, 00:27

Я подобрал комнату которая продавалась через риэлторскую фирму, 29.

Я подобрал комнату которая продавалась через РИАлторскую фирму, 29.08.2012 г по договору поручения передал 50000 руб РИАлторам для подготовки документов и внесения задатка-аванса, затем когда я захотел забрать из за бездеятельности РИАлторов обратно, мне сказали что деньги переданы в качестве задатка, я подал на фирму в суд, было долгое разбирательство в ходе которого РИА фирма в лице директора подали встречный иск чтоб взыскать с меня ещё 30000 руб за то что передали мои 50000 руб. продавщица комнаты на суде была привлечена в качестве соответчика, деньги отказалась отдавать. Судом принято решение взыскать в мою пользу 50000+судебные расходы а им отказать, но во время исполнительного производства выяснилось что фирма исключена из ЕГРЮЛ 16.06.2010 году. Я писал заявления в МВД но уголовное дело в отношении директора РИАл фирмы не хотят возбуждать, я подавал в суд на решение прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела, на что суд решил - что нет состава преступления деньги все переданы продавщице комнаты. Подскажите как вернуть деньги?

Ответы юристов

26.01.2014, 00:48

Если прокуратура подтвердила, что деньги переданы продавцу комнаты, обращайтесь в суд к продавцу и ставьте вопрос в суде.

Если нужна консультация заходите на страницу, консультация платная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских