Все документы по ДТП в этой СК...У меня осталась только бумажка из СК что все документы я здал, и долги за ремонт машины...

• г. Москва

Прошло 2,5 месяца как я попал в аварию в которой (группой разбора) я был признан потерпевшим, потом были оценка ущерба по напровлению СК виновного, куча всякой бюрократии и потраченных нерв, до того дня пока мне не сказали во сколько оценили мою машину и когда я получу деньги (14 дней+3 дня на выплату), было это 20,06,2005 г., но через (14+3) :-),я получил телеграмму из СК под роспись, что мол выплата задерживается так как начато расследование какоето, и вотвчера мне по телефону сказали что страховой полис виновного ПОДДЕЛЬНЫЙ! ,представьте моё разочарование... Подскажите пожайлусто что мне делать дальше? Машину я уже отремонтировал, после (независимой экспиртизы) Страховой Компании... ,Все документы по ДТП в этой СК... У меня осталась только бумажка из СК что все документы я здал, и долги за ремонт машины...

Заранее Благодарен с Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы не лишены права предъявить иск непосредственно к водителю ( ст.1079 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Была авария, в которой мой автомобиль прав и мне моя страховая компания выплатила деньги на ремонт авто. Через месяц я попал в аварию снова. Я опять прав. Обратился в свою страховую компанию, был осмотр, после чего я сделал независимую экспертизу (на всякий случай) и продал в таком состоянии машину. Теперь моя страховая отказала мне в выплате, мотивируя это тем, что при моей первой аварии мой автомобиль был признан тотальным. И в связи с этим они говорят, что когда машина признана тотальной, полис ОСАГО автоматически аннулируется. Но я об этом не знал и компания меня никак не уведомляла о признании моего автомобиля тотальным. Сейчас моя страховая компания отправляют меня в компанию виновника на осмотр для выплаты с их стороны, но это невозможно, т.к я машину продал. Подскажите, мои права нарушены? И какие мои дальнейшие действия?

Произошел страховой случай (ДТП), собрал все необходимые документы. В страховой компании их приняли, направили мою машину на оценку с последующем ремонтом. Для оценки ущерба машину частично разобрали и оценили. После этого через некоторое время в ремонте было отказано страховой компанией. Оспаривать отказ ремонта и выплате какой либо компенсации не вижу необходимости, так как в этом я сам виновен - не правильно оформил страховой полис.

Но сложилась следующая ситуация: до того как машину поставил на ремонт (сразу после ДТП) ее ущерб был не значительный и мог ее восстановить на собственные деньги. Но теперь в разобранном состоянии ее ремонт насчитывает порядка 250 т.р. и говорить о том, что мне были возвращены все детали и запчасти то же с уверенностью не могу. К тому же машина стоявшая пару месяцев на улице в разобранном состоянии конечно пострадала. Машине 1 год.

Имеет ли смысл пытаться добиваться от страховой компании сбора авто до прежнего состояния или выплате денег?

С нетерпением жду ответа, пока авто стоит и гниет во дворе.

Вопрос - по возмещению ущерба через страховую компанию. Я попала в аварию, повреждения машины значительные. Машина была застрахована по КАСКО. Виновник - не я. Через месяц после аварии машина была поставлена в сервис страховой компании. Однако, прошлро уже больше 3 недель, но ремонт машины пока не начат, так как по словам сотрудников сервиса продолжается согласование суммы оплаты за ремонт между страховой компанией и сервисом. Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-то документ, регламентирующий срок, когда машина должна быть отремонтирована после поступления в сервис и какой это срок? Также вопрос - когда машина после ремонта возвращается владельцу - должна ли быть какая-то гарантия со стороны сервиса или страх компании н акакой-то период? Как проверить качество ремонта на месте (как я писала, было повреждено много деталей) ? Возможно ли потом подавать какие-либо претензии, если впоследствии будет обнаружен какой 0 либо брак в ремонте?

Заранее спасибо за ответ.

Госпада Юристы подскажите пожайлусто как мне быть. Дело в том что я попал в ДТП, в группе разбора меня признали потерпевшим, второй участник аварии сэтим был согласен, по приезду в его (виновника ДТП) Страховую компанию, я сдал все пологающиеся документы написал кучу заявлений, и они меня направили делать в ихнюю независимую экспиртизу, пройдя которую я через две недели заехал опять в СК,чтобы узнать все ли нормально, сколько мне насчитали денег и когда их отдадут, Они мне сказали что все в норме насчитали 10000 р. и перешлют на счет через две недели+3 дня на выплаты, при этом машину мне сказали что уже можно делать, мол экспертиза была. Так каковоже мое удивление когда сегодня я собираюсь за деньгами в банк, а мне приносят телеграмму с увидомлением, что мол назначено дополнительно е расследование в связи с какойто статьей по факту нанесеного мне ущерба, и просят предоставить автомобиль на повторную экспертизу... Я обескуражен... Машину я уже починил... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?... Для меня это большие деньги, и если они мне их не заплатят, моя семья останется голодной, потомучто делал я в долг... ПОМОГИТЕ!

С Искренним Уважением Сергей Спирин.

17.10.11 мой сын попал в ДТП, он был признан виновным в ДТП. В полис КАСКО он был вписан. Когда я подал заявление к СГ АСКО о выплате ущерба мне было отказано. Страховая компания сослалась на то что ею была организована независимая экспертиза и что в отчете указано что повреждение моё транспортное средство получило до 17.10.11 т.е. до дня ДТП. Тогда я написал заявление о выдаче копии отчета проведенной экспертизы, где также было отказано сославшись на то что отчет это собственность страховой компании. Я свой автомобиль отремонтировал за собственный счет. Что мне делать.? Могу ли я получить выплату по КАСКО? И проценты или неустойку если подам в суд?

Попал в дтп. Я пострадавшая сторона. Была оценка ущерба страховой компании виновника дтп. Собираюсь делать независимую экспертизу после получения страховой выплаты. Можно ли мне ездить на этой машине до независимой экспертизы.

Я попала в аварию. Вина не моя. после случившегося я поехала в страховую компанию виновного, которые меня отправили в их оценку, после чего моя оценка ушла в страховую компанию виновного. Я хотела узнать сколько мне насчитали на ремонт, но в страховой компании виновного мне отказали показывать расчет, сказали что все придет мне на книжку и я там увижу сколько, если меня не устроит сумма оценки, то я могу приди к ним и дальше мы посмотрим что делать. Правы ли страховщики или нет, почему мне не хотят показать расчет оценки ущерба моей машины. Что мне делать ждать, или можно на что то сослаться. Моя сраховая компания сказала разберайтесь сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2017 года я попал в ДТП, в котором был пострадавшей стороной. Ударился головой и обратился за медпомощью, слава богу все обошлось и моё здоровье не пострадало. Теперь моя страховая компания отказывает мне в выплате страховой суммы на ремонт машины, объясняя это тем, что моему здоровью не нанесён вред, а значит я сам должен требовать сумму на ремонт автомобиля у компании виновника ДТП, которая находится в другом городе, и гнать машину к ним на оценку, хотя оценка уже была сделана моей страховой компанией, а машина находится в неисправном состоянии. Правомерно ли мой страховщик отказывает мне в выплате страховки и каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?

Зимой 2010 г. моя мама на моей машине попала в ДТП, Виновным признан другой водитель. Все документы были оформлены. Наша страховая компания (Осаго+Каско) перевела деньги своему партнеру, который должен был отремонтировать мою машину. До сих пор эта компания отказывается производить ремонт машины. Аргумент летом 2010 г был следующим: у страховой компании был большой долг перед ремонтной фирмой и деньги за ремонт моей машины пошли в оплту долга (хотя в платежном поручении четко написано за ремонт акой машины отправлены деньги). Как я могу получить деньги на свою сберкнижку? Реально ли это? (Делать ремонт в данной фирме я не хочу, а то сделают что-нибудь с машиной). И какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение