При выяснении того что с мужем у нас разные прописки места жительства, предложили оформить 2 доверенности.

• г. Белгород

Хочу отправить дочку с бабушкой в Ейск. Из России в Россию. Поезд проходит через Украину. Обратилась к нотариусу для оформления довереннности на бабушку. Сказали, что доверенность стоит 560 р. Взяли паспорта мой, мужа, бабушки и свидетельство о рождении ребенка. При выяснении того что с мужем у нас разные прописки места жительства, предложили оформить 2 доверенности. Скажите пожалуйста, обязательно 2 отдельные доверенности от каждого родителя и нельзя их объединить в одну как было бы в случае если у родителей одна прописка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Непонятно, почему нотариус поставил оформление согласия в зависимость от регистрации по месту жительства. Доверенностей должно быть две в любом случае. С уважением, Дмитрий Константинович.