При выяснении того что с мужем у нас разные прописки места жительства, предложили оформить 2 доверенности.

• г. Белгород

Хочу отправить дочку с бабушкой в Ейск. Из России в Россию. Поезд проходит через Украину. Обратилась к нотариусу для оформления довереннности на бабушку. Сказали, что доверенность стоит 560 р. Взяли паспорта мой, мужа, бабушки и свидетельство о рождении ребенка. При выяснении того что с мужем у нас разные прописки места жительства, предложили оформить 2 доверенности. Скажите пожалуйста, обязательно 2 отдельные доверенности от каждого родителя и нельзя их объединить в одну как было бы в случае если у родителей одна прописка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Непонятно, почему нотариус поставил оформление согласия в зависимость от регистрации по месту жительства. Доверенностей должно быть две в любом случае. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Планирую отвезти ребенка к бабушке в другой город (по России), назад она поедет уже с бабушкой. Нужна ли на бабушку доверенность в таком случае и само присутствие бабушки при оформлении доверенности?

Какие документы нужны для оформления доверенности на ребенка бабушке, чтобы ребенок мог ходить в детский сад по месту прописки бабушки, если родители ребенка там не прописаны. И сколько стоит такая доверенность?

Мы граждане Украины, живем сейчас в Москве, нужно сделать доверенность на вывоз ребенка бабушкой в Украину. Нотариус сказал, что нужно делать разные доверенности от каждого из родителей. Можно ли сделать одну доверенность от обоих родителей? И необходимо ли делать перевод паспорта, ведь в паспорте есть вся информация и на русском языке?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Отправляю дочку с бабушкой на отдых. Поезд идет через Украину. Оформляю доверенность на бабушку. Скажите пожалуйста на какой максимальный срок можно оформить доверенность. Возможно позже прийдется еще ехать. В прошлом году оформили сроком на 3 месяца. Сейчас стоимость доверенности выросла значительно.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, как оформить доверенность на бабушку, чтоб она могла подписывать различные документы связанные с ребенком? Обязательно ли присутствие бабушке при оформлении доверенности?

Какие документы нужны для оформления доверенности на ребенка бабушке (по России). Необходимо ли присутствие бабушки и наличие оригинала ее паспорта при оформлении доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, живем в разных городах. ДОь проживает со мной. Хочу отправитьее на Украину отдохнуть с бабушкой (моей мамой). Нужна нот. доверенность только от меня или обязательно и от отца ребенка тоже?

Можно ли оформить одну доверенность на дедушку и бабушку одновременно-чтобы они могли первозить свою внучку через границу Россия-Украина?

Скажите нужна ли прописка при оформлении доверенности человека, на которого оформляется доверенность? Т.е.мы оформляем доверенность о том, что ребенку можно выезжать с бабушкой за границу. Нужна ли прописка бабушки?

Я хочу отправить дочку к бабушке, дочке 12 лет, бабушка живет далеко, можно ли оформить через нотариуса доверенность на бабушку, что бы она представляла ее интересы в школе и т.д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение