Во-первых, где можно найти официальное определение понятия "выиграш".

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на два вопроса, касающиеся игорного бизнеса.

Во-первых, где можно найти официальное определение понятия "выиграш". Во-вторых, хотелось бы знать, какие органы, согласно нашему законодательству, могут требовать у гражданина предъявления документа удостоверяющего личность (в частности паспорта). Заранее все благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Пункт 6 Временного положения о лотереях в РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 19.09.1995 г. № 955 "Об упорядочении лотерейной деятельности в РФ" определяет выигрыш - как факт выпадения на лотерейный билет всего призового фонда лотереи или его части, а также ценности, выигранные по

лотерейному билету и переходящие в собственность конкретного участника - владельца выигравшего лотерейного билета.

Раздел III Правил проведения испытаний игровых автоматов с денежным выигрышем с целью утверждения типа и контроля за их соответствием утвержденному типу, утвержденных приказом Государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии от 24.01.2000 г. N 22 и зарегистрированных в Министерстве юстиции

РФ 04.02.2000 г.-регистрационный N 2075, определяет: 1) выигрыш-как положительный результат игры; игрок имеет возможность либо перевести выигрыш в выплату, либо использовать его

полностью или частично в качестве ставки. 2) процент выигрыша-как отношение выигрыша к ставке, выраженное в процентах. 3)выплату-как денежную сумму, выплачиваемую игроку по окончании игры в случае выигрыша. Требовать предъявления документа, удостоверяющего личность (паспорта), имеют право любые государственные органы, предприятия, организации. Например, в банковской сфере при совершении валютно-обменных или других операций, предусматривающих оформление бланка строгой отчетности, обязательно предъявление паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Никак не можем нати ответ вот на какой вопрос: какие нормы должны соблюдать предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере игорного бизнеса (в частности, компьютерные салоны), касающиеся прав несовершеннолетних?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Сотрудники ГИБДД составили в отношении моей личности административные протокола, без документа удостоверяющего мою личность (в/у тоже небыло). Законно ли это? Хочу обжаловать. Не подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Станислав.

Вопрос такой. Военный билет солдат, сержантов уволенных в запас, может ли использоваться в качестве документа удостоверяющего личность? Например для прохода в бизнес центр, вместо прадъявления паспорта. С уважением Михаил.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, касающиеся доверенностей.

1.Считается ли действительной доверенность (нотариальная, от имени юридического лица), в которой указаны данные доверенного лица отличные от данных документа, удостоверяющего личность по причине обмена паспорта?

2. Какие данные доверенного лица обязательно должны присутствовать в доверенности?

3. Возможна ли доверенность в виде телеграммы? Какие существуют требования к оформлению такой доверенности?

Заранее благодарю за предоставленные ответы.

Каковы действия работодателя, если работник отказался от паспорта и вместо него в качестве документа, удостоверяющего личность предоставил удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии? Заранее благодарна.

удостоверяющего личность-паспорта гражданина Республики Казахстан, по причине того, что паспорт не российский. Спасибо за понимание.

В РФ какие документы являются удостоверяющими личность совершеннолетнего гражданина. И какими законодательными документами определяется список таких документов.

До сих пор я считал, что такие документы - это паспорт и еще для военнослужащих - военный билет. Но в последнее время меня стали уверять, что почти любой документ с фотографией является "удостоверяющим личность", например загранпаспорт, права... Существует ли определение документа, "удостоверяющего личность"?

Заранее спасибо, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана и поступаю в учебное заведении РФ. Среди прочих документов я должна предоставить копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Удовлетворяет ли УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ гражданина РК этим требованием или обязателен ПАСПОРТ? (паспорта нет, он делается, поэтому вся надежда на удостоверение)

Я задавал здесь вопрос по поводу паспорта... мне сообщили: "паспорт является единственным документом удостоверяющим личность".

Зачем в некоторых заявлениях (в частности в заявление на получение ИНН) присутствует графа: "укажите документ удостоверяющий личность". Если паспорт является единственным документом удостоверяющим личность, то присутствие такой графы отпадает автоматически.

Все дело в том, что при просьбе милиционера предоставить документы могу я предоставить ему что ни будь кроме паспорта? Например, студенчиский билет, военный билет, зачетную книжку...

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение