Как подать исполнительный лист судебным приставам в Москву, если я нахожусь в Смоленске?

• г. Смоленск

Как подать исполнительный лист судебным приставам в Москву, если я нахожусь в Смоленске?

Ответы на вопрос (4):

Почта России к вашим услугам.

Посмотреть на этом сайте http://www.dolgburo.ru/ssp.html к какому территориальному отделу прикреплен адрес должника.

Отправить по почте лучше ценным письмом в этот районный отдел службы суд. приставов заявление с просьбой возбудить исполнительное производство. В заявлении указать данные должника, свои данные, контактный телефон, если известны счета, место работы должника, транспортное средство - указать сведения, указать свой расчетный счет, на который пристав может перечислить сумму долга.

Вместе с заявлением приложить исполнительный лист и копию судебного решения. Копия должна быть получена в суде, сшита, заверена печатью.

А дальше звонить в этот отдел службы суд. приставов, в канцелярию, узнать номер исполнительного производства, ФИО пристава, его телефон и терзать пристава звонками.

Добрый день, Светлана.

Отправьте его заказным письмом с уведомлением вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

В заявлении указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) адрес, телефон.

почтой, либо по с помощью представителя по доверенности.