Когда следует начинать выплату алиментов при разводе? Источник - ссылка на нормативный акт

• г. Москва

Решили разойтись с супругой, ребенку 3 года. По закону размер алиментов составляет 25% от заработной платы. Когда по закону я должен начать платить алименты - после завершения процедуры развода или сразу после фактического разъезда с супругой? Дайте пожалуйста ссылку на нормативный акт, регламентирующий эту ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете подождать судебного приказа и оплачивать в соответствии с ним

Спросить
Пожаловаться

Пока алименты официально не взысканы формально платить не должны. Если хотите помогать ребенку, предложите заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Читайте главу 13 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Выплачивать деньги на содержание ребенка Вы должны уже начинать с того момента, как не живете с ребенком.

татья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт. Огромное спасибо.

Есть ли какие либо законодательные основания в отказе при получении загранпаспорта при наличии непогашенной судимости. Дайте пожалуйста ссылку на нормативный акт регламинтирующий это.

Во-первых, СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕЛЬЗЯ ВЫНОСИТЬ, ЕСЛИ ДОЛЖНИК УЖЕ КОМУ-ТО ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ!

Дайте ссылку на нормативный акт, пожалуйста.

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Я работаю и плачу алименты на ребенка, но хотел бы точно знать, как рассчитывается размер алиментов? Как 1/4 моей заработной платы или средней заработной платы по области? Спасибо.

Получила миграционный патент 27.10.2014. Первый платеж был сделан 16.10.2014, второй - 10.11.2014. Скажите, до какого числа теперь надо сделать следующий? И если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на нормативный акт, регламентирующий данный вопрос. Заранее спасибо!

В какой срок после подачи заявления на имя начальника жэу, сотрудники жэу обязаны составить акт о затоплении? И можно, пожалуйста, ссылку на нормативные акты, этот срок регламентирующие? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право, сотрудники полиции снимать на камеру гражданских лиц? дайте ссылку на нормативный акт или закон? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

У меня двое детей от разных браков. На первого ребёнка я платил 25% от заработной платы, после развода со второй супругой она подала на алименты, и получает тоже 25%. Для меня это очень накладно при заработной плате 9227 рублей. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов по 16,5% на каждого ребёнка, и какие документы нужны. Заранее благодарен Д.Макаров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение