8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, какими правами обладает студент во время экзамена?

В частности: имеет ли студент право на подготовку после того, как он вытянул билет? Имеет ли право преподаватель спрашивать по всему, кроме как по билету? Имеет ли право институт проводить занятия по воскресеньям? И где можно найти информацию по этим вопросам?

Заранее большое спасибо!

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
16.01.2001 в 20:40
номер вопроса №26789
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Эту информацию вы можете найти в Уставе ВУЗа, иных локальных актах. Согласно ст. 13 Закона РФ от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании" (с изменениями на 24 октября 2000 года), в уставе образовательного учреждения в обязательном порядке указываются, в частности, 1) цели образовательного процесса, типы и виды реализуемых образовательных программ; 2) основные характеристики организации образовательного процесса, в том числе: а) язык (языки), на котором ведутся обучение и воспитание; б) порядок приема обучающихся, воспитанников; в) продолжительность обучения на каждом этапе обучения; г) порядок и основания отчисления обучающихся, воспитанников; д) система оценок при промежуточной аттестации, формы и порядок ее проведения; е) режим занятий обучающихся, воспитанников; ж) наличие платных образовательных услуг и порядок их предоставления (на договорной основе); з) порядок регламентации и оформления отношений образовательного учреждения и обучающихся, воспитанников и(или) их родителей (законных представителей); 3) права и обязанности участников образовательного процесса; 4) перечень видов локальных актов (приказов, распоряжений и других актов), регламентирующих деятельность образовательного учреждения. Обратитесь в ректорат ВУЗа.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.01.2001 13:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение