Как определить правовой статус квартиры и прописку при наличии совладельцев?

• г. Лесосибирск

Квартирный! Мы живем в 2 ем с Дедом в деревянном доме на 2 хозяина! В 3 х комнатной квартире! Не преватезированной! Наша родственица (тетка) нам с Дедом говорит что если не приватезировать квартиру то если не дай Бог что то случится с Дедом то меня выселят! Я прописан! И мы регулярно платим за квартиру! Подскажите пожалуйста как на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в квартире, то выселить Вас никто не имеет права. Если что-то случится с дедом, то Вы можете требовать в установленном порядке перезаключить на себя договор социального найма. Обеспокоенность тетки может быть связана с тем, что в случае смерти деда, она в Вашем случае пролетает с недвижимостью, а вот если приватизируете - то будет наследовать долю деда наравне с Вами.