Сколько раз муж должен предоставляется справку о том что не получал декретным и получать не будет.

• г. Краснодар

Сколько раз муж должен предостовляется справку о том что не получал декретным и получать не будет.

Я отец годовалого ребенка, год получал декретные, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком. После развода из отпуска вышел, и жена хочет подать на алименты на себя и на ребенка. Если я возьму справку о среднем доходе, то там будет доход с декретными. Будет ли учитывать суд, что после выхода из декретного отпуска доход стал меньше? Ведь справка о доходах берется как раз за прошлый год-полгода? И сколько сможет она отсудить на себя до 3 х лет если заработок 25 тысяч с вычетами, а алименты на ребенка в районе 7000?

Мы с мужем работаем в разных гос. учреждениях. Я числилась на месте сотрудника, находящимся в декретном отпуске (т.е. на временном месте). Отнесла документы на работу о начислении ежемесячного пособия до 1, 5 лет и единоврменного пособия при рождении ребенка, а также справки мужа о том что он не получал и получать не будет эти пособия. На следующий день я узнаю что меня увольньют в связи с выходом основного сотрудника. Вопросы следующие:

1. Можно ли уволбнять сотрудника. Который в декретном отпуске?

2. Выплатят ли мне пособие?

3. Будут ли мне платить ежемесячное пособие?

4. Если не будут платить имеет ли муж право получать пособия если он подавал справки о том что не будет получать?

Кто будет платить декретные?

Муж временно безработный, уволился в январе (трудовая на руках). В феврале я родила, на моей работе для получения пособия на ребенка потребовали справку от мужа с биржи труда о том что он безработный. Он встал на биржу получил справку, теперь бухгалтерия требует справку с биржи труда о том, что он не получал пособие на ребенка и получать не будет.

Вопрос: дает ли биржа труда подобные справки?

Нахожусь в дикретном отпуске, заморозили счет, чтоб разморозить нужна справка что действительно на этот счет приходят декретные, Не могу найти кто должен выдать такую справку. Что делать.

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Имеет ли право муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, при том что жена не работает?

И что посоветуете, можно ли жене для такого пособия (у мужа с работы) получить сперва декретный отпуск 140 дней которые затем получить справку с места работы что она отказывается получать пособие до 1,5 лет, а потом просто уволиться, что бы пособие получал муж, т.к. зарплата мужа больше?

Работала в пятёрочке сейчас в декретном мне не выплачивают единовременное пособие, а документы я уже сдавала не раз, сначала у них документы просрочились я заново собирала, затем они потеряли справку из загса я с трудом её восстановила и когда снова всё предоставила он мне сказали что теперь справка мужа а том что он ничего не получал просрочилась и в итоги 3 раз им нужна справка, осталась неделя а муж в Москве и я им не могу эту справку предоставить он приедет не скоро в итоге сколько нервов и денег я потратила и теперь ничег не получу наверное что делать куда обращаться незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о том, что я не получаю налоговый вычет на детей, для того, чтобы за меня его получал муж (перевелся на другую должность). Я не работаю, поэтому не знаю, где можно взять такую справку? Или вообще мне достаточно будет справки о том, что я не работаю?. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.

Проживаю с сожителем, на данный момент беременна от него. Мой заработок ниже чем у него и мы хотим сделать так, что бы декретные выплаты получил он (справку о неполучении этих денег мной я могу предоставить), но суть в том, что мы не зарегестрированы в официальном браке. Сможет ли сожитель получить декретные выплаты у себя на работе и что необходимо для это будет, кроме справки о том, что я их не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение