СДР.! Ситуация такая: мне в дверь позвонили 2 незнакомые женщины, представившиеся жителями соседнего дома. Они стали.

• г. Москва

Здр.!

Ситуация такая: мне в дверь позвонили 2 незнакомые женщины, представившиеся жителями соседнего дома.Они стали требовать,чтобы я, как член Совета дома, решила один вопрос.Я им объяснила, что не занимаюсь этой проблемой, диктовать мне они не имеют права,у меня нет времени с ними общаться и попросила уйти. Закрыть дверь мне не дали, подставив ногу в дверь и затем распахнув ее целиком. Естественно,что закрывать силой дверь я не стала и при них позвонила участковому, который сразу прийти не смог и они примерно в течении часа стояли, удерживая дверь, скандалили и даже были допущены оскорбления. Ушли только после прихода мужа. Участковый записал с моих слов все,как было и принял заявление, где я написала про оскорбление, не указав про насильственное удержание двери в мою квартиру, которое наверное правильнее назвать вторжение в мое жилище. На заявление мной получен ответ из районной прокуратуры в отказе о возбуждении дела по ст.5.61 ч.1 КоАП. в связи с отсутствием нецензурной брани и неприличной формы унижения чести и достоинства. Я не хочу, чтобы такое поведение осталось безнаказанным, и готова подать в суд.

Подскажите пожалуйста, как квалифируются описанные мной нарушения со стороны незнакомых мне женщин (статья КоАП или др.), чтобы они понесли наказание. Заранее благодарю.

Соседка написала на меня заявление участковому якобы я ее избил. Позвонила в квартиру в 12 ч ночи и стала ругаться, что ей спать мешаю, хотя я не шумел. Я ей сказал, чтобы уходила, ибо я не шумел. Стал закрывать дверь, она стала этому препятствовать и махать руками. Я ею взял за руки и отодвинул от двери, пригрозил, что если не уйдет будет хуже.

Она начала орать на весь подъезд и звать на помощь. Я закрыл дверь, после чего услышал удар ногой по двери (остался след). На этом все закончилось.

В итоге она написала на меня заявление участковому, с которым мне предстоит разговаривать. Как быть в этой ситуации? Имеет ли право участковый вызывать меня?

Сегодня ко мне домой пришли два сотрудника уголовного розыска. Искали они моего давнего знакомого с которым связь я не поддерживаю и о его место нахождении мне неизвестно. Открывать им дверь я не стала. Они позвонили к моим соседям те открыли им дверь и сотрудники начали мне стучать в дверь, звонить в звонок в течении часа. У меня не было времени и желания с ними беседовать. Они вырубили мне свет. Затем я все таки вышла к ним и они начали задавать вопросы ответов на которые у меня не было. Затем они решили составить протокол, паспорта дома у меня не было. Я предоставила им свой пропуск с данными фио. им этого было не достаточно и они решили что я и они будем ждать разыскиваемого ими человека вместе на лестничной площадке. Такой возможности у меня не было много домашних дел. это и не смутило. При мне они опять начали торобанить в мою квартиру. Мне пришлось уйти из дома. Вернувшись через 10 минут с подругой они все же составили протокол с моих слов на улице. Правомерно ли их действия?

Имеет ли право участковый требовать от меня документы, когда я нахожусь в собственной квартире? Дома была вся семья, никто не шумел, спал 2-х летний ребенок, когда в 19 часов в дверь позвонили. Участковый стал требовать от меня и моего мужа документы, подтверждающие наши личности и право на проживание в этой квартире. Участковый не представился, не показал документы, с ним еще был один человек без формы и он все это снимал на камеру телефона. Только после моей просьбы показать удостоверение - он это сделал. Я спросила в чем проблема, он сказал что на нас составлена жалоба. От кого эта жалоба и в чем ее суть участковый мне отказался пояснить. Я предложила прислать мне повестку и закрыла дверь. Участковый стал усиленно в течении минут 5 мне звонить, разбудив и напугав ребенка. Я позвонила в Отделение милиции и уточнила - есть такой участковый и получила утвердительный ответ. Пришлось опять открывать дверь с плачущим ребенком на руках. Я показала свой паспорт, он проверил и прописку. И стал составлять какой-то протокол. На мой вопрос - что он пишет, он мне опять не дал ответа. Я опять закрыла дверь и услышала в свой адрес оскорбления, что я невменяемая и неадекватная. Куда жаловаться на действия участкового? В отделении милиции они все равно друг друга в большинстве покрывают, и я сомневаюсь, что толк от моей жалобы будет если я туда напишу.

Здравствуйте! Ситуация: девочки во дворе поссорились словестно (13-14 лет) одна из троих моя дочь, ничего страшного не произошло, совершенно обычная ссора, после к нам домой пришли родители двух девочек в тот момент, когда нас (родителей) не было дома и настойчиво просили открыть им дверь иначе они вызовут участкового, после чего дочка позвонила мне на работу и сообщила о ситуации, я сказала ей, чтобы она дала мой номер телефона и эти родители позвонили мне. После того как дочка открыла дверь передать на листке мой номер одна из мам схватила ручку двери с тыльной стороны и не давала закрыть ей дверь, а папа другой девочки высказывал в адрес моей дочери, что оторвёт ей голову (это я сама уже слышала в телефоне, т.к. в тот момент разговаривала с дочкой по телефону). Они были уведомлены моим ребёнком, что дома нет взрослых сразу. Эти родители начали звонить соседям на площадке и рассказывать неправдивые провоцирующие вещи про мою дочь и просить мой номер телефона. Дверь удалось закрыть только после того, как мой старший сын (16 лет) услышав крик подошёл к двери и силой вытолкнул женщину. Вопрос: как привлечь этих родителей к ответственности? Какими статьями руководствоваться? На сколько их действия были неправомерны?

Сегодня 30.09.2013 ко мне в двери стали звонить сотрудники милиции представился Игорь Мельто шефская 8,с 7.00,с угрозами открыть двери, якобы у меня скрывается преступник, я инвалид 1 группы после родов поражение нервов, маленький малыш 2 года, спал, с просьбой оставить нас в покое он начал оскарблять, и стал стусчать так что разбудил малыша, угрожал ломать двери, стал пинать в дверь ковырять двери, так продолжалось 4 часа, на просьбу нас оставить в покое сыпались оскарбления, ребенок напуган, мне стало плохо, стали отказывать ноги! Прошу разобраться в действиях сотрудников. Мой тел 89120388769 Татьяна.

Был суд, меня обвеняют за оскарбление, унижение достоинства и чести. Хотя меня оскарблял тоже. Ударил меня ногой в живот. Я написала заявлени только на избеение и сняла побои. Но моё заявление не стал расмотривать судья. Мол надо переделать. Могу ли я написать встречный иск по оскарблению в мой адрес? И почему судья не расматривает сразу два дела побои мои и оскарбление?

Снимаю квартиру, первый этаж, зимой было очень холодно и начала закрывать железную входную дверь в подъезде. После чего выслушала от соседей с 3 этажа что им жарко и они против того чтоб я закрывала дверь. Случился разговор на котором мне дали ясно понять что будут делать все против меня и если продолжу закрывать дверь они будут стучать мне в окна чтоб я выходила и открывала им дверь. После этого начались оскорбления и сплетни в мой адрес, но не в лицо, а за дверью. Видео и аудио записей доказывающих их оскробления в мой адрес у меня нет, что делать, как можно урегулировать данный конфликт и более не выслушивать оскорбления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж служит в армии по контракту. Сегодня получилось так что на службу он не вышел по личным причинам. В связи с этим сегодня же к нашей двери прибыла рота солдат срочников и чуть не выбила ее. Я им открыла. Они стали требовать пригласить на лестничную клетку моего мужа, я стала закрывать перед ними дверь, так как что бы его позвать мне пришлось бы пройти внутрь квартиры, а оставлять дверь открытой нараспашку я не собиралась. Они в наглую не дали мне закрыть дверь, грубо со мной разговаривали и в итоге в наглую вошли в квартиру и стали насмехаться надо мной. Я конечно позвала мужа и они его увели на работу, но сама ситуация с их наглостью меня поразила. Обидно до слез, что военные люди себе такое позволяют. Есть ли возможность их как нибудь наказать?

Прошу разъяснить мне мои права и мои действия в следующем вопросе.

В дверь моей квартиры позвонил мужчина, снимающий комнату в соседней квартире, и в грубой форме сказал мне, что мол какое я имею право дотрагиваться до его санок, примотанных к лестничным перилам и сцепленных замком (рядом с моей квартирой). Я не стала общаться с ним, закрыв дверь. Тогда он открутил квартирный номер на моей двери и снял фирменную бирку. Я это наблюдала в дверной глазок. Открыла дверь и сказала ему, что это хулиганство. Он меня послал. Как пресечь это хулиганство? В квартире, где он снимает комнату, каждые три-четыре месяца меняются жильцы. Можно ли проверить законность этой предпринимательской деятельности? Спасибо.

Я снимаю квартиру. В обед приехав домой включив кран, я удивилась, с какой стати отключили воду, если никаких объявлений и не висело вообще. Начала закрывать кран с горячей водой, а ни тут то было, рванула ржавая вода, кран стал поворачиваться очень туго, но закрыла. После чего я уехала на работу. Затем спустя часа два приехав домой я увидела, что ржавая вода залила всю раковину и от обильного объема ржавчины вода уже не уходила и потекла уже на пол. После чего мне позвонила в дверь и какие-то незнакомые женщины, которых я вижу первый раз в жизни, сказали что я их залила и тут же сразу начали с меня сразу требовать деньги и поливать нецензурной бранью, пытались ворваться в мою квартиру и еще ударили меня. Если бы это были адекватные люди, я бы и сходила посмотреть и всё решила бы. А к таким даже страшно подходить. Вопрос: как мне поступить в данной ситуации и чем чревато то, что я к ним не являюсь и двери не открываю (так как живу одна и защитить меня не кому)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение