Регистрация права собственности на землю по договору дарения и бессрочному пользованию - вопросы и права прописанных членов семьи.

• г. Ростов-на-Дону

Собственник по договору дарения и бессрочному пользованию на землю-необходимо ли регестрировать право собственности в росреестре и какое право у прописанных членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам подарили землю или иное недвижимое имущество, то совершение регистрационных действий в Росреестре является обязательным

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли делать и регистрировать договор купли-продажи жилого дома на земле находящейся в бессрочном пользовании у нотариуса? Или для регистрации права собственности будет достаточно договора простой письменной формы?

Земля под ГСК в бессрочном пользовании. В собственность ГСК землю не переоформил. Часть членов ГСК оформили в собственность гараж по справке председателя и землю по договору купли продажи с КУМИ. Почему ГСК обязывают платить налог на землю с оставшейся невыкупленной земли ГСК.

В Гск гаражи в собственности у каждого собственника, а земля под гаражами в бессрочном пользовании. Должен быть договор на бессрочном пользование-где его взять?

Можно ли обязать Росреестр зарегестрировать нотариально заверенный договор дарения на недвижимость, если собственник отказывыется его регистрировать в росреестре.

Скажите, пожалуйста, если есть свидетельство о регистрации права На долю жилого дома, которую получили по договору дарения, договор дарения был составлен только по поводу дома. Сейчас мы хотим получить свидетельство на землю. У дарителя который передал нам дом без участка есть свидетельство о праве на наследство по завещанию от 1979 года где указано, что оно выдано на наследумое имущество - дома который стоит на земельном участке. Его родители которые умерли в 90-х годах заключали договор постоянного бессрочного пользования и потом он перешел по наследству. По свидетельству о праве на наследство в росреестре право ссобственности не регистрировал. Как теперь нам зарегистрировать право собственности на землю. Могли ли органы росреестра осуществить переход права только на дом без земли, это не является ошибкой. Сейчас получается что он собственник участка имея документ от нотариуса от 1979 года а мы собственники дома без земли. Почему росреестр не учел этот факт... каким образом зарегистрировать право на участок без обращения в суд. Скажите как правильно поступить.

У нас общая долевая собственность. Три собственника. Дом оформлен, земля под домом в бессрочном пользовании. Право собственности на землю не можем получить т.к один из собственника не хочет оформлять землю. У нас у всех во дворе хоз постройки не оформленные. Можем ли мы два собственника узаконить хоз постройки без оформленной земли? Т.к без третьего собственника мы не оформим землю.

В наследство достался частный дом, земля находилась в бессрочном пользовании у умершего. После оформления права собственности на дом что необходимо мне сделать, чтоб оформить землю в собственность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со ст 292 ГК РФ переход права собственности на нового собственника (по договору, например, купли-продажи) право пользования членов семьи прежнего собственника прекращаются. Значит ли это, что новый собственник со свидетельством о гос. регистрации и зарегистрированным договором купли-продажи может придти в паспортный стол и снять с регистрационного учета прописанныхв квартире членов семьи прежнего собственника? Или это возможно только в судебном порядке?

Я хочу купить дом. Продавцу дом принадлежит на основании дарения, земельный участок в бессрочном пользовании. Получу ли я свидетельства о право собственности на дом и землю после сделки или земля также будет считаться в бессрочном пользовании?

Земля в бесрочном пользовании, если не иоформлен договор аренды по кодексу по вине собственника земли, что платить за замлю и надо ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение